Home / Мужчина и женщина / Таланты и полковники

Таланты и полковники

Одна моя знакомая недавно высказала мысль, неожиданно меня потрясшую. «Глядя на свои увлечения последнего периода, — говорит, — задумалась я о природе мезальянса. И поняла, что привлекает меня совершенно особый тип мужчин. Точнее, два типа. Оба они, если подумать, типично мужские. Но что делать, если почему-то на всех остальных у меня одна реакция — апатия?»

флирт с мужчинойЗнакомая моя – образованная, успешная в работе, девушка с характером немного за 30. Знакомится с мужчинами исключительно в компаниях и проверенных местах. Так какие же два типажа открылись ее внутреннему взору?

НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ

Непонятый, импульсивный, ранимый воин собственной войны. Трепетное женское сердце с ходу распознает такого по обособленному поведению и плохо скрываемой тоске. Он странен в речах, сумрачен в очах и никому не пытается понравиться. И только что-то в улыбке, во фразе, специально к женщине обращенной, выдает его долгожданную сущность, как Штирлица на отдыхе.

Спросить такого, чем он зарабатывает на жизнь – жлобство. Талант не терпит таких вопросов. Нередко, кстати, сфера его заработка и сфера мечты совпадают. Пиарщик, например. Или режиссер. А то еще бывают архитекторы, музыканты, жонглеры – да мало ли! То есть объект женского желания работает в своей среде. Нюхает ее, так сказать, ежедневно. Оттого и выражение лица особое, гастритное, я бы сказала.

Иногда, напротив, человек говорит прямо: я занимаюсь сборкой-разборкой, покраской, уборкой, но это для отвода глаз. Для себя же он поэт, танцор, писатель… Бывает все в одном лице. Художник, одним словом.

Чем талант отличается от остальных мужчин? Во-первых, он сразу привлечет твое внимание. Во-вторых, не будет за тобой ухаживать. Если повезет и ты ему понравишься, он сразу обозначит свои горизонты в разговоре. Искусство, антропология, сущность процессов. Этого будет достаточно для того, чтобы ты захотела продолжить знакомство. Потому что тебе станет очевидно (а ты уже начнешь смотреть на мир его глазами), что вокруг все слепы, все статисты, и только в тебе что-то есть, чтобы не так тошнило от повседневности.

Если вы начнете встречаться, тебе повезет также познать тонкость диалогов по телефону, мандраж предвкушения свиданий, упоительность мысли, остроту  ощущений и многое другое. Сколько бы тебе ни было лет, ты поймешь, что никогда настолько женщиной себя не чувствовала.

Иногда с творческой истерикой, дракой, попыткой суицида – но никто же не виноват, что ты выбрала непонятого художника?  Тебе в один прекрасный момент придется либо подыскать ему работу, либо поспособствовать тому, чтобы его творческие искания  увидели нужные люди.

При этом ты будешь продолжать на работе быть тем, кто ты есть, заниматься делами, решать вопросы, но  внутренне улыбаться, помня про своего нового мужика.

НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК

Спокойный, усталый, снисходительный герой своих сражений. Слабый женский ум с полпинка смекнет, с кем имеет дело. Стоит только ощутить особую ауру стабильности и мужества, которая вокруг него стоит, как дым. Вовсе необязательно, чтобы он в прошлом был офицером, хотя таких много. Офицером он может быть по жизни.

Что это значит в нашем случае? Будет красиво ухаживать. Вот буквально, все что захочешь для своей романтики – он тебе обеспечит. В рамках, конечно. И желательно о каждом следующем этапе романтики ему намекнуть в виде приказа. Например, загодя сказать: сейчас было бы хорошо съесть арбуза (покурить кальяна, покататься на лодочке, прыгнуть с парашютом). Поскольку на определенном этапе ты для него – командир, он твой приказ примет к исполнению, обработает и выдаст тебе результат. Иногда с небольшой задержкой, и тебе все равно придется лететь с парашютом сквозь зимнее небо – но кто виноват, что ты отдаешь такие приказы?

Если же тебе казалось, что ты взбалмошная и легкомысленная особа, то, связавшись с «полковником»,  быстро переучишься. Потому что вы планомерно вступили в личные отношения. Станешь по звонку вставать, отвечать, реагировать – и все четко и безукоризненно. Он тебя выбрал. Ты должна соответствовать. И, сидя с заплетенной косой и на вахте, будешь ощущать заботу, благодарность и мужское плечо. Сколько бы тебе ни было лет, ты поймешь, что никогда настолько женщиной себя не чувствовала.

Правда, с «полковником» не все так просто. Очень скоро может оказаться, что у него временные финансовые трудности. И он мужественно пытался их преодолевать до тех пор, пока ваши отношения не перешли определенную стадию. А теперь ты вынуждена признать, что, если хочешь увидеть своего мужчину опять на коне, то надо ему как-то помогать. И начнешь ломать голову, памятуя о том, что сексуальных партнеров здравомыслящие люди не берут в соучредители.

При этом ты будешь продолжать на работе быть тем, кто ты есть, заниматься делами, решать вопросы, но внутренне улыбаться, помня про своего нового мужика.

А теперь самое время сказать, что уж так меня потрясло в мысли, сказанной моей знакомой. Перед этим она выдохнула: «О, какие бы у меня были блистательные, головокружительные и красивые романы, если бы не эта досадная деталь – мужики!»

Ну, она выпила, все остальное я анализировала с ее слов. И мы обе хищно смотрели по сторонам. Но у меня дома был муж.  А напротив сидел парень, который не тянул ни на таланта, ни на полковника…

Валентина Мовилло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.