Home / Фитнес / Учимся танцевать фламенко

Учимся танцевать фламенко

Звуки яркой, ритмичной и знойной мелодии, движения, полные одновременно достоинства и сдержанной огненной страсти, брасэо, флорэо, сапатэо… Все это – танец фламенко, известный и любимый в мире с давних времен. Для женщины обучение фламенко – это красивый способ выплеснуть накопившиеся эмоции, раскрыть в движении самую сердцевину своего характера и просто двигаться с женственной грацией. Но помимо прочего, это и потрясающе эффективная тренировка для всех групп мышц, тренинг баланса и чувства ритма, да и просто источник прекрасного настроения!

Сегодня научиться фламенко легче, чем когда-либо. Во-первых, благодаря большому количеству обучающих дисков и программ. Во-вторых, стилистические приемы фламенко используют прогрессивные инструкторы на занятиях по танцу в фитнес-клубах. Но несмотря на это, классический фламенко – сложный танец. На то, чтобы почувствовать себя уверенно и выглядеть в танце более-менее убедительно, уходит от 6 до 12 месяцев занятий с преподавателем. Зато в перспективе – стройные ноги, подтянутый живот, грациозные руки, точеная талия и взгляд, полный огня!

В помощь тебе я выкладываю этот видеоурок «Фламенко для начинающих», ведущая которого испанка Глория Мария очень подробно и понятно дает азы танца фламенко.



И вторая часть:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.