Home / Фитнес / Правила достижения успеха в фитнесе

Правила достижения успеха в фитнесе

Даже если ты не веришь в собственную силу воли и фитнес-обещания, которые регулярно сама себе даешь, сейчас у тебя идеальное время для того, чтобы заняться своей формой. В конце лета фитнес-клубы завлекают клиентов привлекательными предложениями, так что, если ты немного раскисла от бесконечного зноя и лени, грех этим не воспользоваться. Может быть, ты и хотела бы сбросить килограммов 5 за 10 дней, но более реалистичный подход непременно поможет добиться успеха. Следуй этим правилам, и твое стремление к идеальной форме вскоре станет идеальной привычкой прилагать для этого усилия.

√ Занимайся тем, что тебе нравится. Тренировки должны быть удовольствием, а не утомительной обязанностью. Поэтому не нужно планировать ежедневные 40-минутные пробежки, если ты не любишь бег, или силовые нагрузки, если ты ненавидишь тягать свободные веса. Да, оптимальные силовые тренировки и аэробика, благодаря которым твое сердцебиение учащалось бы минимум на 60% от максимальной нормы, необходимы. Ведь именно такая активность способствует сжиганию жира. Однако вид упражнений ты вправе выбирать сама.

√ Поставь конкретные цели. Определи, чего именно и в какие сроки ты хотела бы добиться. От чего ты хочешь избавиться: от 5 кг или от 5% телесного жира? Конкретика – лучшая мотивация. Если ты хочешь стать сильнее и атлетичней, установи показатели и следуй им, отмечая свои достижения, — например, 20 отжиманий или увеличение числа жимов гантелей по 7 кг для тренировки бицепсов.

√ Составь гибкую программу. Многие терпят неудачи на пути к хорошей форме, поскольку выбирают слишком жесткий план занятий, который не вписывается в их образ жизни, и в результате просто бросают тренировки. Если тебе приходится много работать или разъезжать, посещение спортзала 5 раз в неделю может стать проблематичным. Попробуй составить собственную программу, позволяющую выполнять упражнения, находясь в любом месте и поддерживать тонус. Тебе нужно только настроиться и быть последовательной.

√ Не занимайся в одиночку. Этот принцип можно осуществлять двумя путями. Первый путь: ходить в спортзал вместе с подругой. Таким образом у вас обеих будет доля ответственности и за другую, которая дает дополнительную мотивацию. Второй путь: приобрети абонемент на персональные занятия с инструктором. Это дороже, зато во всех смыслах эффективней.

√ Фасон имеет значение. Стильная спортивная одежда и пара качественных кроссовок сами по себе стимулируют к занятиям. Если ты хорошо выглядишь и комфортно себя чувствуешь, отправляясь на занятия, тебе будет проще планомерно следовать своей программе. А отражение в зеркале раз от разу будет нравиться тебе все больше.

√ Каждый день напоминай себе о своей цели. Чудес не бывает, и результат не достигнется сам собой. Но чтобы заставить себя регулярно заниматься, придется потрудиться, даже если ты будешь постоянно напоминать себе, почему хочешь похудеть на 3 кг, или о том, как отлично чувствуешь себя после пробежки. Если нужно, запиши свои цели на листочке бумаги и приклей на видном месте (можно рядом с фотографией, которая тебя вдохновляет) в качестве зрительного напоминания.

√ Научись получать кайф от преодоления. Все самое ценное достигается планомерными усилиями и работой. Одна из таких ценностей — уважение к себе, которая не ленится и которой любая задача по плечу.

© При использовании материала прямая ссылка на сайт www.youbetter.ru обязательна!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.