Home / Разное / Имидж / Как хорошо одеваться, если бюджет ограничен

Как хорошо одеваться, если бюджет ограничен

как одеться стильно и недорого

Многие девушки ошибаются, считая, что по-настоящему стильный внешний вид требует посещения дорогих магазинов и покупки брендовых вещей из последних коллекций. Нет ничего плохого в том, чтобы одеваться «с иголочки». Но есть и другая правда: даже если у тебя совсем мало денег, можно выглядеть не хуже чем записные модницы. Вот несколько советов, которым стоит последовать.

Как одеться стильно и недорого:

— Прежде всего, тебе нужно выбрать то, что тебе идет, а для этого надо придирчиво изучить особенности своей фигуры. Не надо бездумно следовать за модными тенденциями, которые тебе не подходят. Большинство трендовой одежды прекрасно выглядит на моделях вроде Кейт Мосс, но совсем не так хорошо подходит обычным девушкам. Вспомни, сколько импульсивных покупок ты совершала не подумав? И потом даже не носила их!

— Посмотри на содержимое своего шкафа и составь список тех вещей, которые у тебя уже есть, и тех, которые тебе хочется купить. Из второго списка отбери только те вещи, которые тебе действительно нужны. Этот перечень (который получится недлинным) позволит тебе сосредоточиться и в процессе шопинга минимизировать риск импульсивной покупки чего-нибудь ненужного.

— Простое правило, которому всегда следуют рачительные западные женщины: лучше купить одну качественную вещь, чем несколько дешевых шмоток. Это хорошее вложение денег, поскольку качество не изнашивается и не теряет внешнего вида, в то время как дешевая одежда становится непригодной для выхода «в люди» уже через несколько стирок. Кстати, качество не всегда означает высокую цену. Можно купить жакет или платье отечественного производства, немножко доработать, сменив фурнитуру и подогнав вещь по фигуре – так что никто и не подумает, что это стоило совсем недорого. Главное, чтобы вещь была выполнена из хорошей ткани.

— Если ты не знаешь, как правильно подобрать пальто или костюм, беспроигрышным выбором будет классический стиль. Такие вещи выдержат испытание временем и будут актуальны гораздо дольше, чем одежда, которая сегодня находится в русле последних тенденций. Обувь же и аксессуары, наоборот, покупай самые модные. Такая комбинация – залог безупречного стиля и знак того, что от моды ты не остаешься в стороне.

— Постарайся составить несколько капсул своего гардероба. Пусть в каждой капсуле будет десяток вещей, подходящих друг другу по стилю и цвету (не тон в тон, а сочетаемых). Таким образом, даже если ты предельно занята, каждый день сможешь выглядеть продуманно и стильно одетой.

— Старайся не пропускать распродажи, когда бы это ни было возможно. Ты сможешь приобрести  вещи за цену вполовину или даже меньше, всего через несколько месяцев после того, как точно такие же покупали знаменитости. И эти вещи все еще будут суперактуальными. В магазинах известных марок предлагают действительно хорошие сделки, надо лишь не упускать моменты. К тому же, потрясающе выгодные предложения бывают на интернет-аукционах и в стоковых магазинах распродаж.

— Для общительных и аккуратных девушек прекрасный способ обновлять гардероб – это обмениваться вещами и аксессуарами с подругами (конечно, если они столь же аккуратны и обладают хорошим вкусом). Нет никакого смысла расходовать большое количество денег на что-то, что ты собираешься использовать только однажды. Так наладь обмен со своими подругами! Особенно это касается ярких и броских вещей для всякого рода вечеринок.

Любая женщина с хорошим вкусом скажет тебе по секрету, что для того, чтобы выглядеть прекрасно одетой, вовсе не нужно тратить состояние. Если ты потратишь немного времени на приобретение того, что тебе действительно идет и подключишь немного предприимчивости и фантазии, твои усилия создадут тебе репутацию стильно и хорошо одевающейся девушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.