Home / Разное / Полезные советы / Как сделать горчичную маску

Как сделать горчичную маску

В последнее время в СМИ можно почерпнуть информацию о том, что привычные нам шампуни и гели для душа категории «масс-маркет» содержат химические соединения, которые, мягко говоря, неполезны для кожи головы. Парикмахеры, даже работающие в престижных салонах, признают, что нет ничего лучше натуральных средств, к которым стоит периодически прибегать, особенно если твои волосы быстро загрязняются и выпадают в пугающих количествах.

Итак, если ты хочешь иметь здоровые и густые волосы, на помощь придет горчичная маска. Легкое пощипывание кожи, которое ты будешь ощущать, нанеся маску из горчицы, означает приток крови и активизацию волосяных луковиц. К тому же произойдет естественный эффект обезжиривания, благодаря которому ты сможешь мыть голову не каждый день, а в более естественном для волос режиме.

Рецепт горчичной маски:

Возьми 3 ст.л. обычной горчицы без добавок или горчичного порошка и постепенно вмешивай туда теплую воду до получения однородной массы консистенции сметаны. Вотри маску в корни волос (волосы обязательно должны быть сухими), затем надень на голову полиэтиленовую шапочку и оставь маску для воздействия на 5-7 минут. Смой маску теплой водой.

После месячного применения 1-2 раза в неделю ты непременно отметишь положительный результат!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.