Home / Разное / Полезные советы / Бабушкины секреты ухода за глазами

Бабушкины секреты ухода за глазами

В течение дня наши глаза испытывают колоссальный стресс. Неудивительно, что на них первыми отражаются признаки усталости и старения: кожа истончается, веки набухают, под глазами появляются «мешки»… Есть секреты по уходу за глазами, которые были известны еще нашим бабушкам. Постарайся вспоминать о них почаще, а не только когда бедные глазки уже не открываются.

Мы немножко отдохнем…

Для снятия усталости и великолепного увлажнения кожи век возьми листочек алоэ (кстати, считается, что только 5-летнее растение обладает на самом деле исцеляющими свойствами!), выжми из него каплю сока, добавь немного холодной минеральной или дистиллированной воды (в аптеках продается в ампулах) и нанеси на ватные диски.

Утром, как только проснулась, ну или по необходимости, положи прохладные влажные диски на веки и насладись минутой покоя. Действует не хуже дорогостоящей маски!

Зарядка для глаз

Очень хорошо, не вставая утром с постели, сделать простое упражнение: двумя пальцами «нарисовать» легкими движениями восьмерку (знак бесконечности) вокруг глаз через переносицу. Вроде ничего особенного, а на самом деле ты сразу почувствуешь, как глаза «задышали» по-новому.

Энергетические ванны

Уходя утром из дома, поставь на подоконник солнечной стороны хрустальную вазу с водой. Кстати, чем больше граней у вазы, тем эффективней будет процедура – вода лучше зарядится солнечной энергией. А вечером, обязательно сняв макияж, вылей эту воду в глиняную, хрустальную или стеклянную большую салатницу и окуни в нее лицо (глаза открыты!) на 30-60 секунд. Сама удивишься: после этой процедуры усталость снимет как по волшебству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.