Home / Разное / Красота / Не забудь сделать маску! Простые и эффективные рецепты масок для лица

Не забудь сделать маску! Простые и эффективные рецепты масок для лица

Зимой, вне зависимости от того, какой у нее тип, наша кожа испытывает одни и те же проблемы: перепад температур, агрессивное влияние холода и центрального отопления делают ее пересушенной и «измученной» на вид. Можно, конечно, уповать на супердорогую косметику, однако у нее есть неприятное свойство: насыщенные активными ингредиентами кремы, которые мы используем зимой, «перегружают» кожу, что может привести к образованию комедонов. Поэтому зимой советую тебе применять специальные народные рецепты косметики и средства ухода за кожей лица и почаще вспоминать о простом житейском способе поддержать кожу в тонусе: домашние маски для лицамасках, тем более что подходящие для них продукты обычно есть под рукой.

Картофельная маска

Вареную картофелину растолки с молоком и цитрусовым соком (лучше свежевыжатым). Маску нанеси на лицо и шею на 10 мин. Кстати, тертый сырой картофель – прекрасное средство от синяков и «мешков» под глазами.

Банановая маска

Элементарное, благоухающее и весьма эффективное средство для ухода за сухой кожей. Половину очищенного банана разомни вилкой (можно добавить немного сливок) и нанеси на лицо и шею. Ничего нет проще перед неожиданной встречей или визитом.

Творожная маска

Великолепная штука для вдумчивого ухода за собой в выходные. Смешай одинаковое количество творога, оливкового масла, молока и морковного сока. Нанеси на лицо ровным слоем и лежи-отдыхай. Через 15-20 мин. смой теплой водой, а затем протри кожу кусочком льда.

Медовая маска

Эта маска идеальна для шелушащейся кожи. Подогрей на водяной бане 100г меда, 2 желтка, 100г растительного масла. Накладывай маску в несколько приемов с интервалом 10 мин (чтобы слой успел подсохнуть). Смой ватным тампоном, смоченным в травяном отваре (ромашка, зверобой, листья малины и другие любимые травы).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.