Home / Разное / Красота / Где применяется ароматерапия?

Где применяется ароматерапия?

Ароматерапия – это лечение запахами. Известно, что запахи действительно оказывают сильное влияние как на физическое, так и на психологическое состояние человека и имеют ярко выраженный терапевтический эффект при лечении многих, достаточно серьезных заболеваний. В основе ароматерапии — действие эфирных масел, которые получают из разных растений. Некоторые из них являются сильными антибиотиками и являются прекрасной альтернативой антибиотикам химического происхождения. Но их преимущество в том, что они не оказывают на организм никаких побочных действий и не ведут к ухудшению работы печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

Так же, эфирные масла интенсивно применяются и в диетологии. Например, любые диеты в сочетании с ароматерапией дают гораздо более быстрые результаты. Интересно еще и то, что запах некоторых эфирных масел обладает свойством снижать аппетит а это, в свою очередь способствует быстрой потере веса. Именно благодаря идеальному сочетанию правильно подобранных продуктов и запахов, она и проносит такие хорошие результаты.

Так же, ароматерапия интенсивно применяется в косметологии. Такие масла, как шалфей, лаванда, кипарис прекрасно справляются с морщинами, отеками, дряблостью кожи, а сандал, мелисса и грейпфрут идеальное средство ухода за жирной кожей и для лечения угревой сыпи и дерматитов.

А вот с помощью эфирных масел мяты и апельсина можно мгновенно улучшить цвет лица и тонус кожи.

Кроме этого, эфирные масла оказывают прекрасное успокоительное и расслабляющее действие, а, некоторые из них, даже можно считать природными антидепрессантами. Их активно используют в аюрведческой медицине для лечения нервных заболеваний, депрессий, снятия стресса и хронической усталости. В последнее время натуральные эфирные масла нашли свое применение и в официальной медицинской практике.

Вообще, ароматерапия еще требует глубокого и тщательного изучения. Растения и травы хранят в себе море загадок и тайн, которые наверняка могут помочь людям решить многие проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.