Home / Фитнес / Женское лицо бокса. Фитнес-направление thai-bo или тайский бокс

Женское лицо бокса. Фитнес-направление thai-bo или тайский бокс

Многие из нас обожают сериалы, где женщина-суперагент способна вырубить здорового мужика одним ударом и из любой позиции. Но не каждая может даже представить себя в ситуации тренировки, когда эти удары надо отрабатывать всерьез. Однако в принципе женщин можно поделить на две категории: те, кто регулярно занимается фитнесом, и те, кто этого не делает и не хочет делать. Так вот первая категория к тренировкам из серии «боевые искусства» никакого предубеждения не имеет. Потому что эти девушки знают: женские направления фитнеса, связанные с боевыми искусствами – это прежде всего аэробная нагрузка и тонизирующее занятие.

тай бо фитнесЗанятия, которые обозначены в расписании фитнес-клуба как «тай-бо», «муай-тай» или «тайский бокс» —  это вид современного фитнеса «по мотивам» техник ближнего боя. То есть, на массовом занятии никто не поставит тебя в спарринг и не заставит никого бить. Все движения, имитирующие удары, отрабатываются строго перед зеркалом. Но ты должна быть готова к тому, что это довольно жесткая по темпу и интенсивная тренировка, подразумевающая не только работу рук и ног, но и подключение всех мышц и резервов организма. Поначалу, если ты не очень тренирована, тебе может показаться, что ты не справишься с темпом и нагрузками. Однако это от лукавого. Любые техники, которые предполагает женский бокс, вполне разумны, доступны и даже увлекательны (втягиваешься быстро). А тренировки тайбо обладают целым рядом преимуществ:

  • Сочетание аэробных и силовых видов нагрузок, что оказывает непревзойденное воздействие на уменьшение лишнего жира и воды, а также формирует рельефную фигуру.
  • Это очень хороший тест на выносливость, поскольку тебе предстоит провести целый час в непрерывном и очень интенсивном движении. А выносливость нужна как твоему организму, так и твоей психике. Если ты можешь выдержать тренировку – ты можешь очень многое.
  • Надо ли говорить, что в ходе тренировки калории сгорают просто с бешеной скоростью и в огромных количествах.
  • Это великолепный способ сбросить эмоциональное напряжение и противостоять стрессам обычной жизни.

Ну а если в дополнение к аэробным нагрузкам ты хочешь и овладеть навыками самообороны, то добро пожаловать на индивидуальные тренировки! Три раза в неделю по часу в течение пары месяцев – и у тебя будут все поводы гордиться собой, как глядя в зеркало, так и, как говорится, «по жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.