Home / Стиль / Модный спортивный стиль

Модный спортивный стиль

Спортивный стиль сочетает в себе функциональность и комфорт обуви и одежды, видимо потому он так популярен не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. Что же новенького предлагают нам модельеры нынешней зимой?

Майки никогда не выйдут из моды, сегодня актуальны длинные модели, напоминающие туники, украшают их эффектные принты. Такую майку можно надеть в виде мини-платья, дополнить леггинсами, надеть на ноги стильные кеды converse chuck taylor, и смело отправляться на вечеринку или дискотеку. Цветовая гамма модных маек разнообразна, но наиболее востребованы классический черный, романтический розовый, благородный серый и теплый шоколадный оттенки. Модны так же майки без рукавов, на тонких бретелях, сегодня актуальны супер длинные и широкие модели. Носить такую майку следует поверх облегающего контрастного топа. При этом контраст может быть, как цветовой, так и фактурный.

Спортивные куртки этого сезона отличает «гламурная» отделка – пайетки, стразы, вышивка, все эти отделки превращают уютную одежду в нарядный элемент. Куртки шьются из мягких переливающихся тканей – бархата, велюра, хлопка. Спортивные вещи обычно великолепно сочетаются между собой, чтобы составить комплект, не приходится долго ломать голову. В моде сочетание жемчужно серого с нежным розовым, глубоким лиловым и антрацитовым.

Спортивная обувь так же отличается большим разнообразием цветов. Классический белый делает модели нежными и женственными. Спокойный черный дополняют лакированными вставками. В моде и цветные модели – пронзительно-красные кеды или кроссовки явно не останутся незамеченными. Популярны и все оттенки синего – от василькового до цвета «южная ночь». Поскольку на улице зима, модельеры не забыли и об утепленных моделях спортивного стиля. Куртки и жилеты предлагаются укороченные, до линии талии. Обязательным элементом является объемный капюшон с меховой отделкой и воротник стойка. Приветствуются куртки черного, белого и лилового цветов. В моде так же хаки и травянисто-зеленый. Дополняют такие куртки вязаными шапочками самого простого кроя, удлиненными шарфами и пушистыми перчатками. На пике популярности этнические мотивы северных народностей. Узорами, стилизованными под народные промыслы украшаются все вязаные вещи. Это не только шарфы и шапочки, но и свитера, повязки на голову, жилеты и даже мини-платья.

На зиму предлагается удобная обувь на плоской подошве – популярные в Москве угги, меховые унты, сапоги-дутики. Ярким примером модного направления спортивной обуви является обувь rubber duck. Эти комфортные модели придутся по душе всем почитателям этого стиля. Можно приобрести элегантные белоснежные сапожки и выглядеть королевой бала. Кто-то предпочтет практичные черные «дутики», которые отлично сочетаются с любым ансамблем и не так сильно пачкаются. Для любителей яркого имеются сапоги всех оттенков красного цвета – от алого до терракоты. Надоело хмурое серое небо? Приобретите себе ярко-желтые сапожки, этот кусочек солнца подарит хорошее настроение и отлично согреет в морозы. Так что выбор у поклонников спортивного стиля достаточно большой, смело комбинируйте цвета и фактуры, не бойтесь яркого и ваш образ будет современным и стильным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.