Home / Разное / Красота / Причины старения кожи

Причины старения кожи

Можно сколько хотите обманывать самих себя, что нет причин для беспокойства, так как вы ведете правильный образ жизни. Но, к сожалению, имеется молчаливый свидетель, и однажды он безжалостно расскажет вам правду. И скажет, и покажет – будет достаточно внимательно посмотреть в зеркало на себя, ведь свидетель –  это ваше лицо.

Самым неприятным является то, что все проявляется внезапно. По крайней мере, так кажется. Неизвестно откуда появляются отеки, пигментные пятна, приходится косметикой скрывать морщины, а цвет лица говорит о чем угодно, но точно не о здоровье … А ведь еще вчера выглядело все вполне приемлемо.

Главной причиной «фактора внезапности» является то, что старение кожи происходит скачкообразно, а не постепенно. В этом то и заключается вся сложность. Допуская промахи в уходе за лицом несколько лет назад, вы не задумывались, что придется расплачиваться состоянием лица в будущем. Десять лет назад кожа без проблем восстанавливалась даже после бессонной вечеринки в океане алкогольных напитков, но это совсем не означает, что она ничего не помнит… Что ж, давайте вспомним все и мы!

Малоподвижность является одной из главных проблем современных людей. Мы предпочтем лестницам лифт и эскалатор, прогулке – такси либо общественный транспорт, а выезду на природу – просмотр телевизора или ресторан.  В результате этого страдают дыхательные пути – они не получают то количество кислорода, которое им нужно, и, вслед за ними, – все наши органы и системы в организме. Так как кровь поступает без нужного уровня кислорода и питательных веществ, замедляется процесс метаболизма. Как следствие – синдром вялого кишечника, который приводит к еще более сильной зашлакованности всего организма. Поэтому, старайтесь больше двигаться, а также больше общаться, смеяться и петь! Все это увеличивает нагрузку на легкие, заставляет их «вентилироваться» лучше и является хорошей профилактикой. Даже 1,5 километра пешком вдоль трассы намного полезнее для легких и вашей кожи, чем нахождение в помещении с кондиционером. А свежий воздух будет творить с цветом вашего лица настоящие чудеса!

У вас появляются воспаления, а кожа отливает желтоватым цветом —  это сигнал о том, что печень перегружена. Варианты могут быть различные: увлечение жирной пищей, консервами; медикаментозное «отравление», алкоголь, курение…всех вредных привычек не перечислить.

Для начала, конечно, необходимо отказаться от вредных привычек, последствиями которых стали проблемы с кожей. А оздоровление питания будет хорошей поддержкой для организма и, в частности, печени.

Алкоголь не только старит человеческий организм, он практически обезвоживает его. А для кожи обезвоживание чревато появлением морщин. Кроме этого, алкоголь разрушает гормоны, отвечающие за омоложение организма и его регенерацию. А на лице отражается в виде мешков под глазами и одутловатостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.