Home / Разное / Красота / Фишка: маникюр со стразами

Фишка: маникюр со стразами

Известно, что женские руки могут привлечь к себе повышенное внимание. Если ты девушка ухоженная, кокетливая и уместно жестикулирующая, то любые детали, украшающие твои руки, могут пойти в ход. Не все имеют возможность унизывать пальцы кольцами с драгоценными каменьями, а носить бижутерию не у всех есть желание. Зато совершенно особенного эффекта можно добиться, сделав архигламурный маникюр.

Для этого нужно взять стразы (сегодня они продаются повсеместно, как в специализированных магазинах с материалами для ногтевого сервиса, так и в обычных отделах галантереи или косметики) и художественно распределить их на своих ногтях. Работа нехитрая, но кропотливая. Чтобы выполнить ее самостоятельно, сделай маникюр, нанеси лак в два слоя, дай ему подсохнуть. Для создания узора приложи к каждому ногтю нитку, придав ей нужную форму, и сразу же убери. Получится канва для будущего рисунка. Наноси стразы смоченным в воде кончиком зубочистки, а лучше всего тонким пинцетом. Чтобы стразы лучше держались, их лучше «сажать» на специальный клей, который приобретается в комплекте или попутно. Когда вся красота подсохнет, нужно сверху нанести слой специального лака-закрепителя. Если этого не сделать, а просто прилепить к ногтям стразы, которые уже продаются на клеевой основе, то они быстро отвалятся.

Для наилучшего эффекта лучше предварительно сделать наращивание ногтей. Тогда для фантазии и дизайна будет больше места. Ну а если совместить наращивание и профессиональный маникюр со стразами, то это вообще идеально. Получатся не ногти, а просто маленькие шедевры. Шик-блеск-красота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.