Home / Здоровье / Овсяный отвар для бодрости

Овсяный отвар для бодрости

По весне многие из нас ощущают проблемы с центральной нервной системой. Однако мы даже не задумываемся, что эти проблемы могут быть вызваны хронической интоксикацией организма. В народной медицине с давних пор применяется овсяный отвар, который обладает множеством полезным свойств. Он помогает восстановиться печени и нормализует ее работу, способствует снижению веса и отлично помогает при всех проявлениях усталости.

Для того чтобы приготовить отвар, нужно приобрести цельный овес (длинные зернышки с плевелами). Стакан крупы надо залить пятью стаканами воды и упарить на слабом огне 20-30 минут. После чего отвар процедить, добавить молока примерно столько, сколько выкипело воды и вновь прокипятить. Когда остынет, добавить несколько чайных ложек меда. Это средство надо растянуть на день. Оно отлично «прочистит», улучшит застоявшийся обмен веществ и поможет при неврозах, вызванных интоксикацией.

Нормализовать все жизненные функции поможет и простой настой овса: для этого надо залить овсяные зерна горячей водой 1:10 и настоять в термосе. Через сутки процедить и пить перед едой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.