Home / Разное / Красота / Какой макияж выбрать для свидания?

Какой макияж выбрать для свидания?

Свидание является важнейшим событием в жизни любой девушки, поэтому подготовка к нему обычно занимает довольно много времени. В этом нет ничего удивительного, ведь необходимо подобрать привлекательный наряд, ароматные духи и, конечно же, создать красивый макияж. Причем для макияжа лучше всего использовать натуральную косметику, чтобы природная красота сохранилась надолго, а организм не подвергался лишний раз неприятным испытаниям.

С яркими красками придется повременить, чтобы не выглядеть слишком легкомысленно. Пока отсутствуют морщины, которые необходимо усердно прятать, лучше применять легкую косметику, которая подчеркнет красоту и не станет обузой. Если есть возможность, стоит приобрести косметические средства на основе натуральных продуктов. Это позволит предотвратить появление прыщей и угрей, защитить кожный покров от неблагоприятных климатических и экологических воздействий, а при длительном использовании справиться с пигментными пятнами и более сложными кожными недугами.

Кстати, в первую очередь стоит задуматься о глазах, поскольку взгляд способен рассказать о человеке многое. Значит, следует сделать его более выразительным, подчеркнув особенно привлекательные черты. Кстати, если у тебя проблемы со зрением, то на время свидания от очков лучше отказаться, заменив их линзами. 

Для подводки глаз используй кохль, с помощью которого удобно не только делать четкие стрелки, но также создавать эффект растушевки. Он подходит и для бровей, если необходимо подкорректировать их линию. Сегодня кохль производится в различных видах, и наибольшей популярностью пользуются специальные карандаши. Их грифель пропитывают косметическими маслами, поэтому заметен определенный лечебный эффект. Например, в уголке глаза разглаживаются морщинки, а с белка пропадает сеточка из капилляров. То есть кохль снимает раздражение, успокаивает и очищает.

Поскольку в любой женщине должна быть частичка тайны, глазам стоит придать некоторую загадочность. Такой прием помогут выполнить тени, изготавливаемые из натуральных минералов. Они могут использоваться и в качестве основы, и в качестве дополнительной подводки, и даже в сочетании с кохлем. Последний вариант больше подходит для вечернего макияжа. Он отлично подойдет, например, для похода в ресторан.

Сегодня на рынке представлены минеральные тени различных оттенков. Есть продукция из малахита, которой свойственен зеленый цвет; есть продукты из яшмы – коричневого оттенка, из лазурита – бирюзового цвета и т.д. Широкое разнообразие цветовой палитры позволяет сделать шикарный макияж всем красавицам с учетом цвета глаз, кожи и других особенностей.  Самое главное, что минеральные тени безвредны и могут использоваться с раннего возраста. Некоторые из них оказывают оздоровительное воздействие на кожный покров и глаза, но больше все-таки ценятся за свои декоративные свойства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.