Home / Разное / Красота / Как ухаживать за кожей в области глаз

Как ухаживать за кожей в области глаз

Ухаживать за кожей в области глаз необходимо не только при помощи косметических средств. Для того чтобы кожа в этой зоне была всегда красивой, необходимо устранить причины возникновения морщин, отеков и темных кругов под нижними веками, и делать это необходимо при помощи комплексного ухода.

Чем обосновано такое внимание к состоянию кожи в области глаз? Конечно же, тем, что глаза – это первое, что притягивает в человеке. Именно поэтому любая женщина стремится к тому, чтобы кожа вокруг ее глаз выглядела ухоженной и как можно дольше не старела. Однако не все так просто. Уже к 30-ти годам у большинства женщин наблюдаются проблемы с ее состоянием, которые выражаются в появлении морщинок, отеков или темных кругов. А после 40 многим уже показана блефаропластика, то есть хирургическая коррекция области век.

Средства, которое помогло бы избавиться от всех проблем с кожей этой области, нет. И поэтому устранение причин плохого ее состояния должно проводиться при помощи разных способов.

В первую очередь это крема. Для того чтобы ухаживать за тонкой и нежной кожей в области глаз, обычные крема не подходят и даже настоятельно не рекомендуются к использованию. Для этой области производятся специальные косметические составы, разработка которых велась специально для тонкой кожи в области глаз. Ухаживающий крем должен наноситься утром, а в конце дня его необходимо снимать. При нанесении крема его не следует растирать. Крем в минимальных количествах берется на палец и едва заметными прикосновениями наносится на веки от внешнего края глаза к внутреннему. Если крем заметен, то можно слегка вбить его пальцами в кожу.

Крема, которые производят для ухода за кожей, замедляют процесс кровообращения и поэтому часто использовать их не рекомендуется. Альтернативный способ ухода – коллоидный пластырь. Также можно использовать массажеры для глаз, которые не только помогут устранить морщинки, но и улучшат зрение.

Самым эффективным способом ухода за кожей в области глаз считается все-таки совмещение косметических и народных средств. В первую очередь хорошо использовать для этого лед, который повышает ее тонус, делает эластичной, способствует интенсивному кровообращению. Для приготовления кубиков льда следует брать чистую питьевую воду или воду из-под крана, но в этом случае ее нужно прокипятить. Хорошо делать лед из взятых в равных пропорциях молока и воды.

Также для кожи век необходимо делать маски. Для того чтобы снять образовавшиеся отеки, можно использовать теплый настой из липы, укропа или петрушки. Для этого в отваре смачивают ватные диски, которые на 10 минут кладут на веки, по мере подсыхания заново смачивают. Устранить отеки также помогает маска из свежего протертого картофеля. Картофельная кашица вместе с соком кладется в марлю и помещается на веки.

Эффективной помощью для уставших глаз окажется чай. В чае можно смочить ватные диски и прикрыть ими веки, а можно использовать одноразовые пакетики, которые ошпаривают в кипятке, затем остужают и слегка теплыми кладут на глаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.