Home / Стиль / Выглядеть стройнее. Способы визуально откорректировать фигуру

Выглядеть стройнее. Способы визуально откорректировать фигуру

Если твои формы несовершенны и имеется вес, который ты считаешь лишним, то существуют способы, которые помогут тебе преобразить фигуру безо всяких диет. Разумеется, визуально. Ниже твоему вниманию представлены наглядные советы, которые пригодятся для того, чтобы выглядеть стройнее.

Как выглядеть стройнее. Фото 1Фото 1

Длинная цепочка отвлекает внимание от декольте, а значит, и от большого бюста. Длинные нитки бижутерии добавляют в образ вертикальную линию, что всегда немного визуально стройнит. Свободная блуза — туника темного оттенка «скрадывает» лишние килограммы. А глубокий V-образный вырез зрительно удлиняет фигуру.

Широкие рукава как нельзя лучше подходят для того, чтобы завуалировать «мощные» руки. Кстати, если длина рукава блузки 3\4 или 7\8, то можно надеть широкий браслет. А в нежаркое время года с этой длиной будут прекрасно сочетаться тонкие высокие перчатки.

Расклешенный силуэт и рисунок в мелкий цветочек делают менее заметными лишние килограммы на бедрах и животе, а завышенная талия отвлекает внимание от проблемных зон.

Фото 2

Как выглядеть стройнее. Фото 2Вязаный жилет свободного, но слегка приталенного кроя скрывает жировые складки на бедрах и животе и, кстати, отлично сочетается с любой блузкой, водолазкой и платьем.

Классическая рубашка навыпуск, надетая с брюками, прячет широкие бедра.

Джинсы прямого покроя темного цвета с эффектом «стрейч» зрительно добавляют фигуре стройности. А от потертостей лучше отказаться: светлые пятна невыгодно подчеркнут округлости.

Как выглядеть стройнее. Фото 3

Фото 3

Темный жакет с элегантным вырезом до линии ключиц позволяет визуально уменьшить объем бюста. Вообще, «темный верх» всегда добавляет изящности фигуре, и наоборот: лучше избегать светлых и пушистых жакетов. Для того чтобы скрыть массивный низ, идеально подходит длина, прикрывающая бедра.

Узкий поясок позволяет жакету подчеркнуть женственность форм. Чтобы пропорции выглядели гармонично, его не надо затягивать, а нужно повязывать свободно.

Изящная юбка из легкого материала с ассиметричным подолом и броским узором отвлекает взгляд от широких бедер, скрывая полноватые ноги. Статным девушкам рекомендуется купить юбку, которая свободно облегает фигуру и придает облику традиционную женственность.

Фото 4

Как выглядеть стройнее. Фото 4Приталенное платье-рубашка зрительно вытягивает фигуру. Если оно пошито из ткани «стрейч», это сделает его еще и удобным. В данном случае свободный приталенный силуэт стройнит еще и потому, что платье-рубашка не застегнуто, а надето вместе с топом. Отличный маневр для «отвода глаз» от проблемных зон. Не забывай главное правило: одежда ни в коем случае не должна быть обтягивающей. Нестрашно даже, если она будет больше на размер: если она хорошо сидит, то ты будешь казаться стройней.

Большие серьги оригинальной формы выполняют ту же функцию: они зрительно уравновешивают. Но конечно, модели сережек надо подбирать индивидуально, чтобы не создавать лишних цветовых пятен. Удачно, если украшения подобраны в цвет к топу.

Однотонные темные джинсы спортивного покроя позволят скрыть и широкие бедра, и полноватые икры. Лучше выбирать обтягивающие джинсы с высокой талией. А обувь на небольшом каблуке сделает силуэт более стройным и пропорциональным.

И еще одно небольшое правило, как выглядеть стройнее: то, что красиво, стоит показывать, то, что не очень, не стоит. Если у тебя лишние кило в области живота и попы, но при этом стройные ноги, смело надевай юбку покороче. Если у тебя «пышные» бедра, но выраженная талия, делай на ней акцент! И так далее. В конце концов главное, чтобы ты сама себе нравилась и выглядела на свой возраст, а ни в коем случае не старше и «солидней».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.