Home / Стиль / Тренды моды / Ключевые тренды зимних аксессуаров 2012

Ключевые тренды зимних аксессуаров 2012

Зимой мы все используем аксессуары. Такой уж у нас климат, что без головных уборов, шарфов и перчаток не обойдешься. А значит, имеет смысл постараться, чтобы зимние аксессуары были не только практичными, но и модными. Вот несколько любопытных тенденций, которыми отмечена зимняя мода 2012.

Меховые шарфы

Вероятно, шарф из меха будет пользоваться широкой популярностью в нашем климате, поскольку позволяет нам чувствовать себя не только стильно, но еще и тепло, уютно одетыми. Роскошные меховые палантины каждый день надевать не будешь, а шарфик – самое оно. Тем более что сейчас шарфы выполняют по особой технологии «вязаного меха», что делает их мягкими и легкими.

Палантины

В этом сезоне мода в очередной раз делает акцент на объеме: это касается и пальто, и свитеров, и конечно же, палантинов. Купить некоторые модели – это все равно что купить одеяло, просто немного адаптированное под повседневную одежду. Впрочем, объема легко достигнуть и без этого. Пожалуй, объемный палантин из шерсти или трикотажа – наиболее практичный и недорогой способ почувствовать себя уютно, не теряя при этом женственности.

Муфты

Эта трогательная деталь долгое время оставалась вне пристального внимания дизайнеров, а ведь многие из нас с удовольствием дополнили бы ею зимний ансамбль. В этом сезоне муфты были замечены в нескольких коллекциях. Особенно интересны кожаные и меховые сумки-муфты, представленные Hermes.

Длинные перчатки

Этот элегантный аксессуар немного напоминает нам о 60-х: тогда подобные перчатки удачно сочетались с рукавами «три четвери» на пальто и пелеринах. Сейчас этот тренд вновь возвращается и, видимо, станет наиболее актуальным весной. Но стоит отметить и то, что модницы надевают длинные перчатки и без верхней одежды: просто таков нынче гламурный образ для тех, кто пожелает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.