Home / Худеем / Эффективные меры, позволяющие похудеть после праздников

Эффективные меры, позволяющие похудеть после праздников

похудеть после праздниковНачало января для многих из нас ознаменовано явлением под названием жор. Долгие выходные, праздничная расслабуха, холодильник, заполненный вкусной едой, которую надо съесть, потому что выбрасывать жалко – все это способствует тому, что мы начинаем «хомячить», не в силах отнестись к этому процессу критично. Последствия этого очевидны: лишний вес, исчисляемый килограммами, которые организм, урча, накопил. Специалисты говорят, что вес, набранный в результате временной невоздержанности и отсутствия физической активности, считается «незакрепленным», а потому от него легко избавиться. Самая главная причина, по которой стрелка весов отклоняется в большую сторону – это отечность, спровоцированная алкоголем и малоподвижным, ненормированным режимом. Поэтому основные этапы приведения себя в норму после праздников таковы:

Детоксикация. Прежде всего организм нужно избавить от тех шлаков, которые в нем успели накопиться. Для этого не грех попить лекарственных мочегонных и очищающих сборов, попринимать активированный уголь. Старая добрая баня – классическое средство, совершенно необходимое для детоксикации. Нелишними также будут солевые ванны и активный самомассаж. И конечно же, нужно в день выпивать не менее двух литров чистой воды.

Подстегивание обмена веществ. Самый лучший способ – это физические нагрузки. Даже если нет ни сил, не желания идти в фитнес-клуб, все равно себя необходимо заставлять делать зарядку или хотя бы дольше бывать на свежем воздухе. Если организму недостаточно кислорода, то ни одна диета не поможет. Очень хорошо бы потратить немного денег и посетить салонную процедуру под названием «прессотерапия», она очень эффективно подстегивает лимфоток, в результате лишняя жидкость уходит просто со свистом. И конечно, нужно приучать желудок к частому, но дробному питанию и к полезным для обмена веществ продуктам.

Психологическая установка. К результату приведет не абстрактное мышление типа «когда же я похудею», а четкое понимание причин и следствий. Наглядная иллюстрация изображена на картинке. Если дать себе труд и буквально снабдить надписями с указанием калорий каждый продукт, который находится в холодильнике, то при нужной мотивации это даст эффект. Напоминая себе, сколько времени придется провести на беговой дорожке, для того чтобы сжечь калории, полученные от лишней порции еды, ты сможешь властно укротить в себе «внутреннего хомячка», который диктовал тебе поведение все праздники. Холодильник не должен быть пустым, просто надо проследить, чтобы там находились продукты, которые не усложнят, а облегчат тебе задачу приведения в форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.