Home / Стиль / Тренды моды / Тренд сезона весна-лето 2012 — цветовые блоки

Тренд сезона весна-лето 2012 — цветовые блоки

Приближающийся сезон весна-лето 2012 уже отмечен рядом трендов на состоявшихся модных показах. Один из трендов, уже успевший отчетливо проявиться в коллекциях – это цветовые блоки. Смешение, порой довольно неожиданное и дерзкое, цветов в рамках одного ансамбля, дизайнеры практикуют довольно давно. На эту тему рекомендую прочитать статью «Популярная колористика». Но вот использование нескольких блоков различных цветов в рамках отдельно взятого предмета – похоже, грядущий «писк моды», который примут во внимание даже консерваторы. Пример такого ансамбля – вот он: на картинке.

Одним из заметных проявлений этого тренда стали модные женские сумки: так например, ты можешь наблюдать, как используются цветовые блоки в коллекции Celine Spring 2012.
Причем актуально будет как сочетание классических цветов (белого, черного, бежевого, коричневого), так и разнообразие «веселеньких» ярких вставок. Игра с цветовыми пятнами и контрастами превращает подбор ансамбля в увлекательное творческое занятие. Выразительной иллюстрацией подобной творческой смелости могут служить эти фото из коллекции Prada:

Немного напоминает работу художника по костюмам для какого-нибудь гламурного до грани пародии фильма про жизнь тусующихся девушек из большого города. Да, в российской провинции это вряд ли пока готовы воспринять как проявление хорошего вкуса, но ведь и не провинция рулит в модном процессе. Однако кое-что на заметку непременно хочется взять, чтобы выглядеть trendy в наступающем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.