Home / Разное / Имидж / Домашний образ: уютно и элегантно

Домашний образ: уютно и элегантно

Даже самые уверенные в себе девушки время от времени совершают большую ошибку, влияние которой на отношения нельзя недооценивать. Они позволяют себе забыть о собственном внешнем виде дома, распускаются и весь день могут проходить в старом бесформенном халате. Но, если спросить мнение мужчин, то даже самые любящие и толерантные из них признаются, что предпочли бы не видеть свою женщину такой, тем более часами, днями и месяцами. Это, конечно, не означает, что нужно каждое утро вскакивать, чтобы навести красоту и нарядиться, и с утра до вечера выглядеть как на картинке. Но не стоит забывать, что привлекательный внешний вид вполне совместим с тем ощущением комфорта и уюта, который все мы так ценим в домашней обстановке. Тем более что это совсем нетрудно, если позаботиться о том, чтобы в твоем гардеробе всегда был чистый комплект удобной и стильной домашней одежды. Вот ключевые принципы, которым эта одежда должна соответствовать.

Универсальность. Наилучшим комплектом одежды для дома является тот, в котором не стыдно принять случайных гостей или выйти на улицу. Оптимальный вариант: трикотажный комплект, включающий в себя брюки, майку и свободный кардиган либо толстовку. Можно купить для дома стильный спортивный костюм, однако многие костюмы шьются из синтетических тканей, к тому же с ворсом. Не всегда это удачное решение на каждый день, поскольку тело должно дышать, а материал не должен собирать пыль. Лучше приобретать х\б комплекты из тонкого трикотажа. Отдельно стоит упомянуть современные трикотажные пижамы, которые прекрасно подходят и для повседневного отдыха, и для ленивых выходных.

Стильность. Если можно создать комплект из разных предметов в едином цветовом и стилистическом ключе (шортики, маечки, банданы, брюки, кардиган, толстовка), то этим стоит воспользоваться. Даже самые недорогие вещи выглядят очень свежо, привлекательно и работают на создание уютного домашнего образа, если они идут тебе по цвету и фасону. Запомни: ты никогда не будешь выглядеть стильно в вещах, которые тебе малы и визуально уродуют твою фигуру. Не всем идут леггинсы в сочетании с майкой или обтягивающие топы с яркими принтами. Отдавай предпочтение вещам приятных пастельных либо темных тонов, свободного и элегантного покроя, комплиментарным по отношению к твоей фигуре.

Практичность. Это главное соображение, которым стоит руководствоваться. Очень многие женщины остаются активными в течение всего дня до глубокого вечера. Они не видят смысла в переодеваниях, а потому, придя с работы, остаются в том же, в чем были весь день, сняв только пиджак. Это логично, потому что блузку или рубашку все равно придется стирать. В этом случае на помощь приходит элегантный фартук и удобная домашняя кофта. Практичен также и махровый банный халат, в котором так приятно выпить чай или кофе после душа. Практична пижама для сна, которая под этот халат надевается. Практичен комбинезон, который надевается для уборки и домашней работы. Если у тебя есть все эти вещи, они удобны и радуют тебя, то ты можешь быть уверена, что в любое время дня и ночи, находясь дома, ты будешь хорошо выглядеть и радовать глаз твоих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.