Home / Худеем / Вредные привычки питания

Вредные привычки питания

вредные привычки питанияВ молодости сохранять стройность для многих из нас не составляет большого труда. Но с возрастом мы замечаем, что несмотря на привычный режим питания, начинаем неудержимо набирать вес. Часто это является банальным следствием вредных пищевых привычек, которые оказывают свое негативное влияние. Вот самые основные из них.

Сладкие напитки

Многие пьют их в неумеренных количествах, беря дурной пример с американцев, которые всякую еду запивают кока-колой, спрайтом и другой сильногазированной «синтетикой». Основное свойство этих напитков в том, что по-настоящему они не утоляют жажду. Выпив большой стакан газировки со льдом, через какое-то время человек снова хочет пить. А из-за того, что в кровь выбрасывается инсулин – хочет еще и есть. Возникает своего рода зависимость, которой способствуют и разного рода вкусовые добавки. Привычка пить сладкое не даст вам возможности похудеть, поэтому от нее надо отказаться.

Пристрастие к полуфабрикатам

Любая пища быстрого приготовления или уже готовая к употреблению, будь то колбасы, сосиски, котлеты или «наггетсы», отличается тем, что вы не можете с уверенностью сказать, сколько туда добавлено жира и различных вкусовых добавок. Да и за качество исходного сырья вы тоже не можете поручиться. Употребляя полуфабрикаты и колбасы каждый день, вы автоматически делаете свое меню гораздо более калорийным и менее полезным, чем нужно. В то время как блюда из птицы или рыбы домашнего приготовления, оставаясь диетическими, прекрасно насыщают.

Пристрастие к майонезу

Это можно назвать самой вредной пищевой привычкой, которая влияет не только на вес, но и на состояние кожи, особенно у молодых людей. Покупные майонезы практически не содержат в себе ничего полезного, зато содержат множество раздражающих аппетит добавок и «пустых» калорий. Если очень хочется салата с майонезом, лучше приготовить этот соус самостоятельно. А еще лучше – заменить его легким соусом на основе сметаны или йогурта.

Калорийный углеводный гарнир

Вовсе необязательно придерживаться системы раздельного питания. Но очевидно неполезно подавать к основному блюду жареную картошку, макароны с жирным соусом и т.д. Даже небольшое количество такого гарнира – это множество «тяжелых» калорий, которые совершенно излишни для нормального приема пищи. Чтобы мясное блюдо хорошо переваривалось и приносило пользу, его надо есть с овощами и зеленью.

Если вы хотите похудеть и всегда оставаться в хорошей форме, ваше меню должно состоять из свежих и натуральных продуктов, в качестве которых вы уверены. Об этом прекрасно знают стройные люди, которые смогли избавиться от вредных пищевых привычек и придерживаться здоровой системы питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.