Home / Разное / Девайсы / Почему iphone сам включается и выключается

Почему iphone сам включается и выключается

pochemu-iphone-5c-sam-vklyuchaetsya-i-vyklyuchaetsyaВладельцы некоторых моделей смартфонов и айфонов то и дело сталкиваются с такой проблемой как самопроизвольное включение и выключение. Это может быть вызвано многими причинами. В первую очередь аккумулятор батареи может иметь ненадлежащий доступ к электропитанию. В результате этого любой электронный прибор: смартфоны и мобильные телефоны, и айфон не исключение, начинает самостоятельно выключаться и включаться, а индикатор уровня питания отображает либо полный заряд, либо постоянно изменяет свой показатель. Причины, вызывающие нарушения в работе системного питания айфона, могут быть разными.

Например, неполадка может произойти в результате подключения к iPhone зарядного устройства от iPad. Несмотря на то что разъемы этих гаджетов практически одинаковы, системы подачи тока имеют отличия.

Нередко к неисправности батареи приводит постоянная зарядка айфона в автомобиле, на даче, в гараже и т. д. Во всех перечисленных случаях происходит нестабильная подача тока от аккумулятора или стационарного источника питания, которая отличается неравномерной подачей электроэнергии. При этом слишком высокое напряжение электроэнергии приводит к негативному воздействию на батарею.

Кроме неправильной зарядки устройства, причиной самопроизвольного отключения и включения устройства может быть неисправность печатной платы или другого составляющего. Такое может произойти, если iPhone подвергался ударам о твердую поверхность либо попаданию влаги.

Однако такой дефект может возникнуть и в результате сбоя программного обеспечения. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой в работе вашего iPhone, в первую очередь проанализируйте все ваши последние действия. Программный сбой очень вероятен, если вы самостоятельно устанавливали какие-либо нелицензионные приложения или пытались что-либо активировать.

Способы ремонта

Чтобы устранить возникшую по этой причине неисправность, необходимо переустановить или перенастроить программное обеспечение. Желательно не заниматься этим самостоятельно, поскольку это может вызвать более существенные дефекты в работе iPhone или даже полностью вывести его из строя. В любом случае при появлении признаков неисправности устройства лучше обратиться в специализированный сервис.

Только профессиональный мастер, имеющий специальное оборудование, сможет провести правильную диагностику и точно определить причину неправильной работы гаджета.

Более того, если причина выключения и включения iPhone носит не программный, а аппаратный характер — единственным способом устранить это является замена неисправного компонента. В подобных ситуациях лучше обратиться в сервисный центр. Наиболее распространены случаи, когда требуется аккуратная замена АКБ iPhone 5С. Это довольно сложный процесс, который лучше доверить специалисту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.