Home / Фитнес / Фитбол как хорошее подспорье для домашних упражнений

Фитбол как хорошее подспорье для домашних упражнений

abdominalstretchonfitballСейчас трудно представить себе фитнес-клуб, не оснащенный фитболами и не предлагающий тренировок, включающих в себе занятия на мяче. Если ты хорошенько мотивирована на то, чтобы войти в хорошую физическую форму, наконец-то избавиться от выпирающего живота и подтянуть пресс, то для тебя пригодится хороший совет: купи себе фитбол домой! Это не такое уж дорогое удовольствие: можно уложиться в 700 рублей, но зато эта инвестиция может приносить тебе пользу хоть каждый день.

Суть тренировки с фитболом – в дополнительных усилиях, которые приходится прикладывать для того, чтобы выполнять силовые упражнения и сохранять при этом баланс. С задачей постоянного подключения мелких мышц-стабилизаторов не справляются даже продвинутые силовые тренажеры, а всего-навсего большой мяч решает эту задачу легко. Он также позволяет внести разнообразие в рутину необходимых упражнений.

Но важно отметить и тот фактор, что в отличие от других приспособлений для фитнеса, фитбол ты можешь использовать так часто, как сама того захочешь. Это весьма эффективный тренажер для домашнего похудения. Надо всего лишь сидеть на нем вместо рабочего стула (когда ты проводишь время за компьютером) или кресла (когда ты смотришь телевизор, например). Таким образом ты постоянно будешь удерживать баланс и подключать разные группы мышц. А делая время от времени упражнения или просто напрягая пресс, ты очень скоро заметишь позитивные изменения в зеркале.

Каким бы ни было твое настроение и состояние, всегда можно взять себя в руки и найти 10 минут для упражнений на пресс. В качестве примера приведу этот ролик: ведущая хоть и говорит на английском, но даже без его знания все понятно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.