Home / Худеем / Утренний коктейль с черникой и зеленым чаем

Утренний коктейль с черникой и зеленым чаем

Возможно, стремясь вести здоровый образ жизни, ты сталкивалась с парадоксом, который трудно разрешить. С одной стороны, ты проявляешь силу воли, чтобы не есть на ночь. С другой стороны, утром, когда так хорошо натощак сделать дыхательную гимнастику и зарядку, желание позавтракать уже настолько сильно, что любыми упражнениями натощак приходится пренебречь. Однако есть выход – попробуй начать день с коктейля! Он не только утолит утренний голод, но переведет организм из режима сохранения энергии в режим активного сжигания калорий.
Утренний коктейльЗеленый чай и черника защищают клетки от соединений-диверсантов под названием свободные радикалы. Они повреждают ДНК в митохондриях, и грающих ключевую роль в сжигании калорий организмом. Миндаль содержит качественный белок и полезные мононенасыщенные жиры, а льняное семя – жирные кислоты Омега-3, подавляющие воспалительные процессы. Зеленый чай даст заряд бодрости, к тому же это – кладезь антиоксидантов. Если заварить чай с вечера, можно сэкономить время утром. Вполне можно, выпив коктейль сегодня, оставить второй стакан в холодильнике до завтра.

Понадобится:

3\4 чашки воды
3 кубика льда
2 пакетика зеленого чая
2 чашки черники (свежей или замороженной)
350 г нежирного йогурта
2 ст. ложки жареного несоленого миндаля
2 ст. ложки молотого льняного семени

Завари зеленый чай. Утром можно использовать пакетики, а с вечера можно заварить листовой. Если используешь свежую, а не замороженную чернику, положи ее на ночь в морозилку. Опять же, если ты активно худеешь, вместо черники можешь использовать свежий ананас. Да и другие фрукты или ягоды тоже вполне подойдут.
Смешай все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Потихоньку пей и сделай-таки зарядку, а потом нормально позавтракай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.