Home / Разное / Стиль интерьера: элементы «этно» и «эко»

Стиль интерьера: элементы «этно» и «эко»

Чтобы преобразить интерьер до неузнаваемости, необязательно делать дорогостоящий ремонт. Это можно сделать относительно быстро и недорого, оформив комнату в одном из двух модных нынче стилей.

Этностиль

африканский этностильПодойдет, если ты творческая личность и любишь все экзотическое, необычное, с национальным колоритом. Выбери свое излюбленное направление, имея в виду то место земного шара, где чувствуешь себя комфортно. Это может быть азиатское направление, индийское, африканское, южноамериканское и т.д. Оригинальные детали создадут атмосферу для творчества и самосовершенствования. Возьмем для примера африканский этностиль.

Нужные элементы

  • Повесь на стены деревянные и глиняные изделия народного промысла, различные украшения с перьями. С африканскими масками надо быть осторожной, поскольку неизвестно, что та или иная маска означает. Однако есть безобидные картины с портретами, пейзажами и сценами охоты.
  • Размести в интерьере деревянные и глиняные вазочки, кашпо для цветов, блюда для фруктов, африканские статуэтки.
  • Внеси нужный акцент с помощью мебели, выполненной из ротанга или кованого железа. Это может быть, например, журнальный столик, стулья, напольная подставка для цветов, ширма и т.д. Большую роль сыграют светильники: с плетеными абажурами, с принтами, имитирующими окрас шкур африканских животных, и т.п.
  • Занавесь окно бамбуковой рулонной шторой. Также можно купить фотошторы с желаемым рисунком.
  • Обнови покрывала и диванные подушки: они должны иметь рисунок, имитирующий шкуры зебры, тигра или леопарда.
  • Для африканского интерьера характерны все оттенки красного. А шик ему придает сочетание красного, черного и белого. Поэтому хорошо оформить интерьер гобеленами и циновками с этническим орнаментом в виде полос или зигзагов, а на пол положить имитацию шкуры зебры.

Экостиль

экостиль в интерьереНа него стоит обратить внимание тем, кто стремится быть как можно ближе к природе. Этот стиль все чаще выбирают семейные пары с маленькими детьми, ведущие здоровый образ жизни. При оформлении интерьера в экостиле предпочтение отдается плавным линиям, экологически чистым материалам, а в цветовой гамме преобладают бежевая окраска, тона желтого и зеленого цветов. Эти оттенки призваны напоминать о летней природе и положительно влиять на психику.

Нужные элементы

  • Избавься от всех морально устаревших вещей. Даже если ты любишь загромождать комнату мелочами, они должны быть выполнены в экостиле.
  • Оклей стены бумажными обоями спокойного теплого цвета. На одной из стен хорошо будут смотреться фотообои с изображением каких-нибудь природных красот, например, цветов и листьев.
  • Занавесь окна шторами из натуральной ткани пастельной окраски с неброским растительным орнаментом.
  • Надень на мягкую мебель и стулья чехлы светлых теплых тонов, сделанные из мягкой натуральной ткани.
  • Размести в комнате как можно больше растений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.