Home / Дело рук / Подушки с инициалами

Подушки с инициалами

Подушки с инициаламиПодушка с инициалами – прекрасная идея для подарка. Или для домашнего рукоделия с ребенком, чтобы сделать «именные» интерьерные подушки для каждого члена семьи. Пуговицы можно выбрать в одной цветовой гамме или разных цветов – все зависит от фантазии. Не забудь о маленьких пуговках, которые закроют свободное пространство между более крупными.

Понадобится:

готовая наволочка, подушка
разные пуговицы
подходящие по цвету нитки для шитья
шаблоны букв
бумага, ножницы, карандаш
исчезающий маркер для ткани
лоскут флизелина Н 200 размером ок. 40 на 40 см

Что делать:

Сначала изготовь шаблон буквы. Для этого желаемую букву распечатай с помощью компьютера на принтере. Вырежь.
Наволочку выверни. С изнаночной стороны передней детали наволочки (посередине или в другом желаемом месте) приутюжь лоскут флизелина размером немного больше самой буквы, чтобы при пришивании пуговиц ткань не стягивалась. Наволочку снова выверни, шаблон расположи на передней ее стороне, там, где флизелин.
Контуры буквы обведи исчезающим маркером: линии сотрутся сами собой спустя некоторое время или после стирки. Шаблон удали, внутри контуров буквы выложи пуговицы. Затем пришей их к наволочке одну за другой. При желании пуговицы можно скомбинировать с бусинами, бисером и даже стразами. В конце наволочку проутюжь с изнаночной стороны. В готовую наволочку вложи подушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.