Home / Разное / Как сочетать платье с ботинками

Как сочетать платье с ботинками

look_jpg_1324992029С наступлением зимы многие женщины разочаровано вздыхают: ну вот, вновь надевать скучные брюки и прятать подальше любимые платья. На деле все не так печально – просто нужно уметь сочетать платья с зимней обувью, в частности ботинками. 

Если ботинки созданы в классическом стиле, то они будут подходить к платью любого фасона. Это элегантные модели с небольшим каблуком. В повседневной жизни они лучше всего смотрятся с платьями-футлярами.

Если платье строгое, классического кроя, то для него необходимо тщательно выбирать обувь. Так, допускается использовать только модели ботинок, у которых узкое голенище. Другие будут выглядеть неуместно.

Повседневные платья можно носить с разными ботинками. Тут многие допускают ошибку, полагая, что выбирать ботинки можно только под длинное платье, тогда как мини-платья можно носить только с сапогами. Это не так. Да, действительно, длинное платье нельзя надевать с сапогами, однако короткое платье можно надеть с ботинками.

Например, отлично смотрятся в сочетании с ботинками платья-поло. Если подол платья имеет трапециевидный фасон, то с ним можно носить любые модели ботинок. К примеру, изюминку в образ можно добавить, надев грубые ботинки с широким голенищем.

Такие ботинки также великолепно сочетаются с джинсовыми платьями, а также с кожаными платьями. Кроме того, они делают образ более дерзким, если надеть их вместе с бандажным платьем.

Платье и ботинки могут стать основой милитари-стиля. В этом случае грубые ботинки «а-ля берцы» сочетаются с простыми платьями прямого кроя. Они должны быть однотонные, спокойной расцветки, к примеру, белыми, серыми.

Хорошо сочетаются платья и ботинки и в сафари-стиле. Платье должно быть светлой цветовой гаммы, прямым либо же чуть приталенным. Ботинки могут быть как на несколько тонов темнее платья, так и резко контрастными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.