Home / Разное / О роли подружки невесты на свадьбе

О роли подружки невесты на свадьбе

подружка невестыВ день свадьбы, кроме жениха, рядом с невестой постоянно будет находиться подружка невесты (или, как еще говорят, дружка). Эта роль очень ответственная и почетная, ведь в течение всего празднования девушка будет в центре внимания. Традиционно старшая дружка на свадьбе — это молодая незамужняя девушка, например, лучшая подруга или сестра невесты. Попробуем разобраться, что именно дружка делает на свадьбе — наслаждается праздником, как все присутствующие, или помогает невесте и выполняет массу организаторских функций.

Некоторые ошибочно полагают, что время выхода дружки наступает только в день празднования, а основная обязанность — хорошо выглядеть и улыбаться. Разочаруем вас — девушка, выбранная на роль старшей дружки, должна приложить не меньшие усилия к созданию основного праздника, чем невеста. Она должна помогать в организации праздника, вместе с невестой просмотреть свадебные платья и выбрать самое подходящее и осуществить еще большое количество приготовлений.

Конечно, никто никогда не узнает, какую большую организаторскую работу провела подруга невесты и сколько раз помогала в самых разных случаях. Предсвадебный сидром может превратить спокойную девушку в зомби-невесту, а уравновешивать и успокаивать придется именно дружке. Поэтому, не удивительно, если накануне праздника она будет падать от усталости не меньше чем невеста. Чего только стоит свадебный день!

Успеть привести в порядок собственную внешность и сломя голову бежать к невесте, чтобы помочь собраться и одеться в свадебное платье. Если свадьба традиционная, то принимать активное участие в ритуале «выкупа невесты». Помнить неисчислимый перечень необходимых вещей, помнить почасовое расписание празднования, быть готовой к неожиданностям — тяжелый труд даже для человека со стальной выдержкой, а не только для хрупкой девушки.

Старшая дружка на свадьбе, кроме всего перечисленного, должна провозгласить праздничную речь. В этот момент на задний план отходит усталость и раздражение, исчезают все тревоги и раздаются самые главные слова. Не важно, что это: совет, или воспоминания или пожелания — каждое отдельное предложение полно искренности и радости. Да, этот момент стоит предыдущих хлопот! Дружка на свадьбе — незаменимая и чудесная помощница, которая стоит на страже счастливого празднования. Это настоящее проявление дружбы, достойное глубокой благодарности. А как бонус — вероятность того, что на свадьбе дружка повстречает и своего суженого…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.