Home / Разное / Как поклеить обои под покраску

Как поклеить обои под покраску

220ad457d7412db31ec9425731db01ebПоклейка обоев – процедура несложная, однако при этом необходимо придерживаться выработанной технологии. Выполнение этой задачи рекомендуется доверить бригаде опытных специалистов. Практика показывает, что сегодня наибольшим спросом пользуются обои под покраску, которые удобны и обладают внушительными эксплуатационными характеристиками. На них не принты, а имитация естественных текстур, что дает разные возможности при дизайне интерьеров.

Предварительная подготовка поверхности

Перед тем как перейти непосредственно к процедуре поклейки, необходимо тщательно подготовить стену. Это поможет избежать:

  • отслоения готового покрытия;
  • появления различных неровностей;
  • образования и развития грибка.

Следует отметить, что процедура подготовки стен является довольно трудоемкой. Для выполнения этой задачи потребуется:

  • полностью удалить старое покрытие;
  • замерить уровень и определить наиболее выпирающую точку;
  • нанести разметку с помощью малярной нити;
  • наложить цементно-алебастровую шпатлевку для выравнивания стен;
  • покрыть готовую поверхность антисептической грунтовкой.

Работа с обоями

Клей разводится строго в пропорциях, указанных на упаковке. Он наносится тонким слоем как на сами обои, так и на стены. Это обеспечивает высокую адгезию.

Перед поклейкой рекомендуется оставить обои в развернутом виде на несколько дней (это необходимо для акклиматизации). Прикладывать полосы следует с верхней точки. Для разглаживания стоит использовать мягкий шпатель (движения осуществляются «елочкой») или специальный ролик. Это позволяет разгладить поверхность, а также устранить все пузырьки воздуха. В этом и заключается технология поклейки обоев под покраску.

Один комментарий

  1. Мастер

    Купив обои под покраску, вы избавляетесь в будущем от довольно трудозатратных стадий ремонта – подготовки стен к оклейке и сам процесс поклейки новых обоев. Изменить интерьер можно покрасив свои обои заново. Можно взять цвет на тон выше, а можно вовсе кардинально изменить колер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.