Home / Дело рук / 10 идей декора в стиле Shabby Chic

10 идей декора в стиле Shabby Chic

Стиль Shabby Chic (он же шебби шик, в буквальном переводе – потертый шик) в интерьере чрезвычайно популярен, и это неудивительно. Ведь декор в этом стиле позволяет совместить «красивые красоты», старину, современность – и все это под знаком самоиронии. В таком интерьере действительно хочется жить продвинутой и творческой девушке!

шебби шик фото

Если твои руки не для скуки, то оформление жилья в стиле Shabby Chic позволит тебе наилучшим образом пристроить их к делу. Вот тебе для вдохновения 10 примеров.

1. Наволочки ручной работы

стиль шебби шик в интерьере

Тебе понадобится несколько декоративных подушек, ткань подходящих тонов, тюль и швейная машинка. Чтобы сшить такие наволочки и оформить их рюшечками, потребуется не один вечер, зато какой шикарный вид приобретет твоя кровать!

2. Органайзер для украшений

шебби шик в интерьере

Винтажная рама сама по себе служит украшением стены, и вовсе необязательно помещать туда картину, когда она может послужить столь удобным и креативным образом. Кстати, благородную старину можно придать и дешевой картинной раме, в интернете навалом уроков. Помимо рамы понадобится толстая проволока либо готовая проволочная сетка и степплер.

3. Полка-музей

оформление шебби шик

Вещицы, с которыми связаны хорошие воспоминания, могут украсить интерьер и добавить дому уюта, если размещены на специальной вместительной полке. Заготовки и даже готовые стеллажи продаются в любом строительном супермаркете, надо только собрать и покрасить. А еще возможна полка из стекла – но это для временных инсталляций, иначе замучаешься вытирать пыль.

4. Многофункциональная доска из старой дверной рамы

стиль шебби шик в интерьере

Старая рама не выбрасывается, а частично оформляется эластичными лентами и мебельными гвоздями (по принципу обивки двери) – туда удобно инсталлировать фото, а частично – превращается в доску для записей. Разве это не удобно и не креативно?

5. Перепрофилированная старая утварь

Shabby Chic

Красивые бутылки от выпитого алкоголя, флаконы, вазы и даже консервные банки – все это может стать частью стильной композиции, где можно и поставить цветы, и хранить всякую мелочь. Понадобится краска (подходящая для стеклянных и металлических поверхностей), инструменты и декор (ленты и винтажная бижутерия).

6. Зеркальный уголок

шебби шик картинки

Видеть себя в зеркале в разных ракурсах полезно, но почему бы не сделать альтернативу обычному трюмо! Как и в случае с картинной рамой, можно накупить дешевых зеркал и рамок для фото, выкрасить все рамы и рамки в единой цветовой гамме и развесить по всему углу. Подобное зеркальное панно и стильно, и функционально.

7. Люстра из обруча и гирлянд

стиль шебби шик в интерьере-7

Разве это ни шикарная идея, воплощенная за счет недорогих составных элементов? Будет великолепно смотреться на высоком потолке. Понадобится обруч, кружева и гирлянды лампочек.

8. «Артистическая» подсветка в спальне

стиль шебби шик в интерьере-8

Вообще ночную подсветку за счет гирлянд можно создать множеством способов, но поскольку у нас идеи декора в стиле шебби шик, то приведем в пример этот способ. Понадобится два круга для полотенец, полупрозрачная ткань и гирлянды.

9. Вазы под французский винтаж с сухой лавандой

стиль шебби шик в интерьере-10

Понадобятся обычные вазы из Ikea, акриловые краски и сушеная лаванда. Чтобы ароматизировать дом круглый год, лаванду можно опрыскивать из пульверизатора раствором эфирного масла.

10. Креативная полка из элементов старой мебели

Shabby Chic

В дело может пойти любая винтажная и отслужившая мебель: стул, консоль, спинка от кровати и т.д. Из элемента изготавливается полочка, окрашивается в нужный цвет и состаривается кислотой либо наждаком. Экспериментируй и создавай свой стиль шебби шик в интерьере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.