Home / Разное / Имидж / Неудачный макияж звезд: 6 ошибок

Неудачный макияж звезд: 6 ошибок

На страницах нашего журнала есть несколько популярных обзоров на тему «плохой пример звезд» в макияже (по этой ссылке ты найдешь все обзоры). Часто неудачный макияж звезд вызван их стремлением быть оригинальными или «как бы в ошибки в макияжетренде», хотя сам тренд очень сомнителен. В данном обзоре мы остановимся на тех вариантах макияжа, который получается неудачным из-за ошибок. Прежде чем браться за свои make-up девайсы, смотри и читай, как эти ошибки не повторять.

Ошибка № 1: слишком много пудры.

Часто в фотообзорах «неудачный макияж знаменитостей» можно наблюдать эффект, как будто это самой знаменитости дунули в лицо мукой. Если ты, глядя а себя в зеркало издалека и при неярком освещении, пройдешься по лицу кистью, то есть вероятность, что другие увидят на твоем лице светлую пелену.

Что делать? Представь, что пудру тебе нужно сэкономить, а значит, нанести ее только там, где обычно появляется жирный блеск — для большинства из нас это Т-зона. Ею и ограничься. Если у тебя ну очень жирная кожа, то под оттеночную положи прозрачную пудру (узнаешь ее по белоснежному цвету). Она послужит отличным абсорбентом и продлит жизнь макияжу.

ошибки в макияже глазОшибка № 2: слишком много консилера под глазами.

Раз уж консилер существует, а ты стесняешься своих подглазьев и хочешь выглядеть свежей, то велик риск, что ты набузуешь под глазами два заметных светлых пятна. Которые тем заметней, чем смуглей оттенок твоей кожи. И, соответственно, чем ярче накрашены твои глаза.

Что делать? Наноси корректирующий макияж при ярком свете, имитирующем дневной. Зона под глазами предварительно должна быть очень хорошо увлажнена — можно даже смешать средство с кремом и потом наносить — будет выглядеть естественней. И конечно, проследи, чтобы твой консилер по текстуре и оттенку подходил твоей коже.

Ошибка № 3: «брови Волочковой».

ошибки макияжа бровейА. Волочкова имеет одиозную узнаваемость и подает плохой пример по нескольким причинам, и ее брови – одна из первых. Трудно сказать, что происходит с психикой у тех, кто рисует (или даже татуирует) брови, привлекающие к себе внимание, однако таких немало. И все же надо понимать, что это моветон.

Что делать? Не растушуешь карандаш – брови будут выглядеть нарисованными. Считаешь акцент на бровях для себя обязательным — пользуйся лучше не карандашом, а тенями для бровей. В этот продукт специалисты добавили больше серого пигмента, поэтому даже в коричневых оттенках нет и намека на красноту (чего не скажешь об экземплярах для век), а значит, смотрятся такие естественнее.

ошибки в макияже фотоОшибка № 4: скульптурирование темными румянами.

Порой очень хочется создать на своем лице иллюзию впалых щек за счет темных румян. А то, что выглядит это, мягко говоря, неестественно, некоторым девушкам невозможно объяснить.

Что делать? Понимать, что каждому типу макияжа свое время и место. То, что подойдет для фотосъемки, на обычном свету выглядит странно. Особенно если щеки у тебя не впалые. Правильные для своего макияжа румяна ты узнаешь по оттенкам, приближенным к цвету твоей кожи. Обязательно хорошо растушевывай их по направлению к вискам. Положишь ниже и растушуешь хуже – будешь выглядеть, как будто мазнула по щекам терракотовой глиной.

ошибки в нанесении макияжаОшибка № 5: эффект кукольных глаз.

Так бывает, когда в макияже глаз сочетаются ровная стрелка и сильно накрашенные (либо приклеенные) ресницы на фоне светлых теней. А поскольку глаза не кукольные, а настоящие, прямая линия наклеенных ресниц визуально делает их еще и узкими.

Что делать? Во-первых, можно накрасить глаза и по-другому. Черные стрелки при светло-голубых тенях — вариант крайне сомнительный. А во-вторых, если уж очень хочется сделать драматичную черную подводку, то надо, чтобы пигмент был внедрен между ресницами. Для этого с помощью сухой кисти сперва проведи линию тенями, пробираясь в межресничное пространство. Чтобы сразу получилось, закрой глаз и слегка натяни кожу века. Теперь орудуй жидким лайнером, а после – тушью. Если хочешь ресницы приклеить, то надо затушевать темными тенями переход от них к векам.

ошибки +в макияже +которые старятОшибка № 6: всего сразу и побольше!

Даже если спросить маленькую девочку, что та думает о тете на фотографии, девочка скажет: «Тетя слишком сильно накрашена». Вроде общеизвестно, что в макияже надо делать акцент на чем-то одном, и все равно находятся горячие головы, желающие ослепить нас своей красой.

Что делать? Во-первых, сделать выбор: или красные губы, или черные глаза. А еще: или яркий макияж, или яркое платье. Во-вторых, если делаешь акцент на глазах, учти, что подводка нижнего века и прокрашивание нижних ресниц визуально прибавляют возраста, к тому же такой мэйк в любой момент может «поплыть», запачкав твои подглазья. К тому же жгуче-черный – не лучший выбор, особенно при светлой коже и волосах. Найди методом проб и ошибок для своих глаз палитру более мягких оттенков: сливовый, кофейный, темно-синий или серый. И, соответственно, помаду для губ, которая будет дополнять макияж глаз, а не быть очередным ярким пятном в твоем образе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.