Home / Разное / Избавляемся от угрей на лице

Избавляемся от угрей на лице

988765400Воспалительные очажки (в виде угрей) на коже возникают не просто так. Самое важное, что нужно сделать — выяснить, почему они появились (неправильное питание, вредные привычки, стресс). Появившейся угорь ни в коем случае не давите, это может сильно усугубить проблему, потому что легко можно занести инфекцию.

Как бы это не странно звучало, но чрезмерное очищение лица может привести к появлению прыщей. Потому что вы смываете защитный слой, который природой заложен и тем самым сушите кожу. Поэтому лосьоны и тоники на спиртовой основе ни в коем случае нельзя применять часто. Любое очищающее средство должно подходить именно под ваш тип кожи, и точно также подбирайте косметику. А вообще самый лучший рецепт – это как можно чаще прибывать в позитивном настроении, тогда организм справляется с проблемами быстрее.

Правильный уход, питание, сон и отдых – вот 4 составляющих, которые помогут вашей коже избежать того, чтобы угри на лице появились. По коже можно без особого труда определить какой у вас режим жизни. Проблема появления прыщей возникает из-за того, что в организме не хватает цинка и минералов. Поэтому верным решением будет поход к специалисту, который определит, в чем проблема и расскажет, как можно с ней справляться.

Избавляемся от угрей в домашних условиях

Как говорилось выше, то пересматриваем свое питание, высыпаемся, хорошо отдыхаем, и как можно меньше стресса. Обязательно физкультура и витамины, свежий воздух. Универсального витаминного комплекса для всех нет, нужно подбирать все индивидуально.

Когда выяснили причину высыпания, нужно незамедлительно приступить к их избавлению. Как правило прыщи могут появиться от того, что существует лишняя смазка, которая засоряет поры. Поэтому нужно пот с лица вытирать гликолевой кислотой или мазью с содержанием этой кислоты (8%).

Излишнюю смазку на лице провоцирует соленая, сладкая, жирная пища и мучные изделия. Чтобы кожа очищалась, нужно больше пить воды, в рационе должны быть овощи и фрукты в хороших объемах. Жареное мясо из рациона убираем, его можно приготовить «на пару» или тушить. Чтобы кишечник работал правильно, нужно на ночь выпивать хотя бы полстакана кефира, лучше стакан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.