Home / Разное / Свадебные аксессуары: нужно, модно, пригодится

Свадебные аксессуары: нужно, модно, пригодится

2657_1_b.200x200При планировании свадьбы приходится учитывать огромное количество мелочей и нюансов. Поэтому свадебным аксессуарам отводится очень большая роль: при их помощи формируется общий образ торжества, они создают особенное настроение и позволяют сохранить приятные воспоминания на все оставшиеся годы.

В данный момент можно купить свадебные аксессуары на любой вкус. Если совсем недавно к подобным предметам относили, к примеру, фату невесты и диадему, то сейчас эти атрибуты делятся на группы:

• Для обряда бракосочетания.

• Для торжественной части (банкет).

Свадебная атрибутика для церемониала бракосочетания

На самой церемонии из аксессуаров, прежде всего, необходимо предусмотреть подушечку или же подставку для обручальных колец.

После церемонии, когда документ о заключении брака оказывается на руках у молодоженов, очень кстати придется папка, куда можно поместить свидетельство.

На тех церемониях, где по сценарию молодые проходят по дорожке и их осыпают лепестками роз, нужно предусмотреть соответствующие корзинки или кулечки для лепесточков.

Свадебные аксессуары для банкетной части

Аксессуары банкетной части не менее важны, чем первая группа, к ним можно отнести:

• Свечи свадебные.

• Сундучки для подарков и денег.

• Книги с пожеланиями от гостей.

• Предметы для нарезки торжественного торта и так далее.

К примеру, в специальных книгах все присутствующие могут оставить для молодоженов свои пожелания и наставления, а сундучок с деньгами позволит сберечь первый бюджет семейства. Свадебные свечи играют достаточно важную роль, они, по сути, призваны объединить взрослое и младшее поколение. Родители молодоженов первыми зажигают свечи, что символизирует семьи, в которых выросли жених и невеста. А уже от этого огня зажигается свеча молодой семьи, символизируя о появлении новой ячейки и объединения двух семейств.

При выборе атрибутики для свадьбы обязательно нужно учитывать тот факт, что все это необходимо для создания уникальной и индивидуальной стилистики торжества. При помощи этих вещичек получится интересная тематическая свадьба, основанная на некой истории. Содержание и вид этих аксессуаров изменяется под стать выбранной тематики для торжества. А на практике выбор всех этих предметов не меньшее искусство, чем выбор удачного платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.