Home / Разное / Имидж / Какую шубу выбрать автоледи?

Какую шубу выбрать автоледи?

shuba-avtolediЗимой среди активных девушек и женщин актуален вопрос: что надеть в автомобиль? Ведь, даже если приходится подолгу находиться за рулем, хочется выглядеть стильно. Дизайнеры учитывают все запросы потребителей, неслучайно и у этой проблемы нашлось решение под названием «модели шуб для автоледи». Чем они отличаются от классических шуб? Не будет ли мешать шуба из меха соболя езде на машине? Итак, выбираем шубу для автоледи.

Что представляет собой современная шуба для автоледи?

Это ультрамодные варианты, которые на протяжении уже многих сезонов особо популярны в больших городах. И дело не только в том, что они теплые — фасон позволяет использовать их за рулем и при этом соблазнительно открывает женские ножки. Что же за фасон у этих шубок? Это, прежде всего:

  • укороченные модели длиной от талии до середины бедра;
  • модели с рукавами три четверти либо вовсе без рукавов (вариант безрукавного мехового жилета);
  • модели приталеннные или прямого силуэта, возможно, с мягким поясом, в том числе на полукулиске;
  • модели с модной поперечкой.

Отлична в эксплуатации за рулем короткая шубка, у которой по бокам есть шлицы — это очень удобно и практично. Нередко варианты для вождения оснащаются удобными манжетами, которые не позволяют широким рукавам спадать на руль и мешать управлению автомобилем.

В ассортименте большинства магазинов найдется огромное предложение моделей с капюшоном. Они очень хороши для уличных прогулок, так как сохраняют тепло и не портят прическу. Однако стоит ли приобретать вещь с капюшоном в автомобиль? Вопрос спорный, так как при движении надевать его точно не надо, чтобы не мешал, а держать за спиной лишний вес и занимать им место не совсем удобно. Так что решать самой автоледи, нужен ли ей в автомобиле вариант с капюшоном.

Про цвет и ворс

Из соображений практичности можно посоветовать покупать вещь неброских темных оттенков. Белая шубка, как ни старайся, быстрее испачкается при посадке и высадке из машины, да и от выхлопных газов никто не застрахован, а, следовательно, и от копоти.

Короткий ворс предпочтительнее длинного однозначно. Во-первых, меньше вероятность, что ворсинка сломается и попадет в глаз, мешая движению. Во-вторых, длинноворсные шубы страдают от ремней безопасности — длинный ворс быстрее стирается и ломается в месте соприкосновения.

С чем носить?

Вопрос непраздный и тоже задается в интересах дела. Что надеть под шубу? Лучше укороченную юбку, чтобы не мешала переключать педали, или брюки. Обувь должна быть изящная, но без высокого каблука, иначе есть риск не справиться с управлением. В целом одежда и обувь должны гармонировать друг с другом, быть по размеру, не сковывать человека за рулем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.