Home / Разное / Экологически чистая уборка: преимущества моющих средств с пробиотиками

Экологически чистая уборка: преимущества моющих средств с пробиотиками

9b134b4eКаждая добросовестная хозяйка стремится поддерживать в доме чистоту и порядок, на что зачастую уходит немало сил, времени, а также бытовой химии. Но для здоровья и хорошего самочувствия важно, чтобы моющие средства не только хорошо справлялись со своей задачей, а еще и были бы нетоксичными. Сегодня быстрая и экологичная уборка становится реальностью благодаря моющим средствам на основе пробиотиков, которыми пользуются в своей деятельности даже клининговые компании. Пробиотики — это «хорошие» бактерии: средство с ними создает на обработанной поверхности натуральный физический барьер, предотвращающий распространение болезней и уменьшающий аллергические реакции на опасное воздействие высококонцентрированных химических чистящих средств.

Преимущества

  • Экономичность. Если стандартная бытовая химия расходуется прямо из бутылки, то вещества на основе пробиотиков представляют собой концентраты, применяемые в определенных дозах для получения чистящего раствора.
  • Защита от патогенных бактерий и вирусов. Поэтому экологичные моющие средства особенно рекомендованы для уборки домов, где проживают люди со склонностью к аллергии и сниженным иммунитетом. Обеззараживание достигается за счет того, что пробиотики уничтожают среду, благоприятную для развития микробов.
  • Глубокая очистка. Активные компоненты проникают в поверхности на несколько сантиметров, благодаря чему без особых усилий можно избавиться от въевшихся пятен и неприятных запахов. А поверхность остается сияющей намного дольше, чем после обычной влажной уборки с применением стандартных моющих средств. Пробиотики борются с загрязнениями еще несколько дней после первичной обработки.

Когда требуется уборка квартиры в достаточно большом объеме и в сжатые сроки, лучше обратиться в клининговую компанию, сотрудники которой приведут жилплощадь в полный порядок за считанные часы. Предпочтение отдавайте тем организациям, которые используют в своей деятельности пробиотические чистящие средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.