Home / Стиль / Коллекция осень-зима 2012-2013 от Dries Van Noten

Коллекция осень-зима 2012-2013 от Dries Van Noten

Просмотр новейших коллекций популярных дизайнеров не только утоляет наше любопытство, он имеет вполне практический смысл. Во-первых, пролистав несколько подборок, можно догадаться, что будет остромодным в следующем сезоне. Тенденции бывают разные, но если уж что-то зацепило внимание, это наверняка закрепится. Во-вторых, понравившиеся идеи никто тебе не запретит использовать в своем гардеробе. Для этого необязательно лететь в Париж и Милан, а тем более идти в московские пафосные бутики с их несусветными ценами. Тот или иной магазин молодежной одежды располагает ассортиментом, который можно адаптировать под тренды высокой моды.

Об этом я подумала, глядя коллекцию осень-зима 2012-2013 от Dries Van Noten. Для этого бренда характерна затейливая одежда, в которой сочетаются узнаваемые элементы Востока и Запада, классики и авангарда, мужского и женского гардероба, фактуры и небанальные цвета. Если модели этой одежды просто зарисовать от руки, то станет очевидно сдержанное изящество кроя. А если посмотреть в цвете, то это что-то совершенно необычное, то, что обозначается словом sophisticated. Одеваться в таком стиле любят утонченные, артистичные, широко мыслящие натуры. В этом есть элемент флирта, но он не для всех, и поймут его не все, да и не надо.

Обычная девушка в процессе поиска или «охоты на самца» оденется так, чтобы самцу понравиться. Работающая девушка, которая мужчину не ищет, оденется практично. А sophisticated lady может себе позволить выпендриться в одежде стиля коллекции Dries Van Noten. Ее не волнует, как ее поймут и поймут ли. Ей и без того интересно живется.

Так что на орнаменты, цвета и сочетания я бы здесь внимание обратила. Кое-что прямо очень хотелось бы надеть. Хотя бы разок, для самоощущения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.