Home / Разное / Полезные советы / Советы фен-шуй: рабочий стол

Советы фен-шуй: рабочий стол

Сейчас, когда наступило напряженное время экзаменов и сессий, особенно важно сконцентрироваться и организовать себе рабочее пространство. Практикующий специалист по фен-шуй Эйс, автор книг о гармоничном обустройстве дома, уверяет, что успехи в учебе и работе во многом зависят от хорошего фен-шуй рабочего стола. Ее рекомендации вполне логичны, но основаны на древнем учении о гармонии пространства. Конечно же правила фен-шуй не заменят усидчивости, упорства и старания, но, может быть, помогут тебе наконец навести порядок и лучше подготовиться к периоду «мозгового штурма».

Основные правила для организации рабочего пространства в доме:

  • Сидя за рабочим столом, тебе необходимо видеть входящего в комнату.
  • Неблагоприятно сидеть прямо против входа или напротив двери в туалет.
  • Желательно не сидеть спиной к окну.
  • Стол не должен примыкать к кровати.
  • Нежелательно вешать зеркало напротив рабочего стола.
  • Над твоей головой не должны нависать полки.
  • Очень важно, чтобы на твоем рабочем столе всегда был порядок.

Порядок – это:
1. когда ты в точности знаешь, где что лежит;
2. когда на столе нет посторонних предметов, т.е. не имеющих отношения к текущему процессу работы или обучения.

Рабочий материал, который не помещается на столе или в ящиках стола, желательно расположить рядом. Важно, чтобы тебе не приходилось за каждым справочником ходить в другую комнату.

Провода от рабочей техники не должны переплетаться и проходить прямо под столом и стулом, на котором ты сидишь.

Чтобы периодически давать отдых глазам, их нужно перенаправлять с монитора компьютера на что-то, имеющее естественные линии и формы. Для этого хорошо подходят  комнатные растения, но можно купить небольшой фонтанчик в стиле фен-шуй, такие продаются в цветочных магазинах.

Символы твоего успеха – грамоты, награды, медали и кубки – могут располагаться за спиной или справа от тебя.

Талисманы лучше разместить в дальнем левом углу стола, они не должны быть слишком большими.

Заставка к компьютеру на время учебного процесса или процесса работы над проектом должна символически относиться к теме.

Если у тебя нет дома рабочего стола, и ты работаешь с помощью ноутбука, то считается крайне неблагоприятным работать, лежа на кровати. Необходимо выбрать одно место в доме и на время учебы не менять его. Если это обеденный стол, то старайся не совмещать по времени трапезу и учебные занятия. Во время учебы на столе не должно быть никакой еды, даже вазы с фруктами. А во время еды ноутбук следует убирать.

Еще одна маленькая хитрость, которая поможет привлечь удачу. Для учебы лучше выбрать особый портфель (или сумку) и носить его только на учебу – независимо от того, подходит он по цвету ко всему наряду или нет. Цвет портфеля или сумки должен соответствовать стихии твоего года рождения, а во внутренний кармашек можно положить талисман или оберег, который поможет устранить все препятствия и преодолеть трудности на пути к знаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.