Home / Разное / Советы по организации свадебной церемонии в Доминикане

Советы по организации свадебной церемонии в Доминикане

Свадебная церемония в ДоминиканеОрганизовать свадебную церемонию в экзотической стране, на белоснежном пляже волшебного острова – вполне посильная задача, особенно если речь о Доминиканской республике. Поскольку в Доминикане постоянно хорошая погода и особая атмосфера, которую прославляют все здесь побывавшие, здесь круглый год проводятся свадебные церемонии. Однако подавляющее их число – символические. Во-первых, потому, что официальное оформление брака – это процедура, занимающая большое количество времени. А во-вторых, официальная церемония предполагает, что нужно оплатить перелет и проживание гостей, не каждая пара может себе это позволить. Но и символическая церемония – это прекрасное приключение, которое можно сделать незабываемым.

Выбор места. Скромная церемония (до 1000 долларов) проводится на общественном пляже Макао. Единственное, что может составить неудобство: тут отдыхают все желающие, так что полное уединение нельзя гарантировать. Стоит обратить внимание на остров Saona: здесь и пейзаж интереснее, и, как правило, нет случайных людей. Более дорогие варианты лучше оговаривать с агентством. Например, можно порекомендовать отель Punta Сапа Resort and Club, совладельцем которого является Хулио Иглесиас. Круглый год здесь практически безлюдно, а территория отеля располагает двумя белоснежными пляжами, идеальными для проведения церемоний, а также есть множество вариантов для свадебной фотосессии. Другой вариант — отель Marina Sands: здесь нет своего пляжа, зато прекрасные виды и очень необычная архитектура.

Организация. Чтобы избежать разочарований, лучше не действовать спонтанно. Любую свадьбу, даже если она символическая, нужно планировать заранее. А потому стоит заранее по интернету подобрать агентство с хорошей репутацией — это гарантия того, что вам организуют и проведут свадьбу именно так, как вы этого хотите. В зависимости от бюджета вам предложат самые разные услуги: свадебную экипировку напрокат, транспорт, рестораны на любой вкус, фотографов, стилиста и т.д. Если вы планируете свадебную фотосессию, то имейте в виду, что лучше это делать либо до 10 утра, либо после 3 часов дня, в это время не так жарко и самый удачный свет.
Поскольку от качества фотографий зависит ваше общее впечатление о прошедшем событии, уделите должное внимание выбору фотографа. На сайте агентств должны быть персональные портфолио и указана стоимость услуг свадебного фотографа. Правда, услуги популярных профессионалов надо заказывать заранее.

Сценарии свадебного торжества. Подходящий вариант церемонии также можно выбрать заранее, прочитав информацию на сайте агентства. В целом схема такая: по прибытии в Доминикану вас встречает свадебный координатор, с которым вы обсудите детали торжества и дополнительные услуги. Утром в назначенный день свадебной церемонии невесту везут в салон красоты. В назначенное время за ней заезжает жених, и они вместе с организатором и фотографом отправляются в место проведения церемонии. В зависимости от бюджета, агентство дополнительно может предложить романтические прогулки и морские экскурсии, полеты над островом на воздушном шаре или вертолёте, ужины и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.