Home / Разное / Что должно быть в раздевалке фитнес-клуба

Что должно быть в раздевалке фитнес-клуба

mebelОчень часто, выбирая фитнес-клуб, мы не только сравниваем цены, но и ищем место, наиболее комфортное для занятий. Что же включает в себя комфорт? Это и удобное месторасположение, и приятные тренеры, и подходящий график работы. Но немалую роль тут играют скрытые критерии отбора. Ни одна девушка не пойдет второй раз в кафе, туалет в котором ей не понравился, точно также неопрятная и неудобная раздевалка способна оттолкнуть большую часть женской аудитории. Что же должно быть в хорошей дамской раздевалке?

Прежде всего, это удобные и качественные скамьи. Сейчас скамьи для раздевалок делают как из ДСП, так и на металлическом каркасе с обивкой из винилискожи. Если мебель для фитнес клубов выполнена из ДСП, внимательно смотрите, чтобы на ней не было зазубрин: нет ничего более эффективного для распугивания будущих и имеющихся клиенток, чем возможность порвать колготки. Также скамья не должна быть низкой и узкой (привет скамейкам в школьных спортзалах), потому что сесть на такую скамейку в обуви на каблуках будет достаточно сложно. А вот высокая и широкая скамья обеспечивает пространство под обувь.

Следующими по важности являются шкафчики для раздевалок, и тут действует несколько правил. Прежде всего, они должны быть чистыми. Ни одна женщина не захочет посещать ваш бассейн или сауну, если дверцы шкафчиков покрыты налетом, а в углах скопилась грязь. Поэтому шкафы для раздевалок лучше покупать с матовыми дверцами, на которых незаметны отпечатки пальцев, также необходима их ежедневная уборка. Неплохо, если влажная уборка осуществляется регулярно после групповых занятий. Стоит отметить, что внутри шкафчиков обязательно должны быть не только крючки, но и плечики, чтобы платье, блузку и т.д. не пришлось вешать за ворот.

Если раздевалка совмещена с душем, рядом должно быть достаточно зеркал и фенов. Также стоит учитывать, что женщины пользуются различными средствами для закрепления прически, поэтому нужно обеспечить в раздевалке хорошую вентиляцию. Кстати о вентиляции: в шкафчиках она тоже должна быть. Обычно отверстия делают или в дверках, или в задней стенке, и в последнем случае не стоит располагать шкафчики вплотную к стене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.