Home / Разное / Музыка на свадьбу: как сделать праздник идеальным

Музыка на свадьбу: как сделать праздник идеальным

raduga-7Как выбрать музыку, которая будет звучать на свадебном торжестве? Первым делом необходимо определиться со стилем праздника. Согласитесь, что универсальной музыки не бывает. Плей-лист, составленный по поводу европейской свадьбы, вряд ли подойдет для традиционного, а тем более неформального торжества. Однако, необходимо сначала составить сценарий праздника, а уж только потом подбирать музыку. Если будете действовать в обратном порядке, рискуете либо превратить торжество в набор не связанных друг с другом событий, либо вовсе устроить тематическую (в лучшем случае) дискотеку.

Как только вы определитесь со стилем свадьбы, начните составлять список мелодий, которые будут звучать на торжестве. Для этого вам понадобится блокнот и ручка. Записывайте все композиции, которые придут в голову. Не стесняйтесь советоваться с друзьями и домочадцами, но помните, что последнее слово остается за вами. Однако, не следует включать в список ту музыку, которая вызывает недовольство или неприятные ассоциации у кого-либо из гостей. Музыка на свадьбу должна нравиться всем присутствующим, иначе вы рискуете испортить мероприятие.

Как только наберется достаточное количество треков, постарайтесь их рассортировать. Особое внимание уделите мелодии для первого танца. Чтобы облегчить выбор, можно зайти на тематические сайты. Если вы выбрали песню на иностранном языке, обязательно прочтите перевод во избежание конфузов и недоразумений. Кому захочется танцевать под балладу, повествующую о желании суицида? Кроме того, эта музыка должна нравиться и вашей второй половинке. Лучше всего будет, если мелодия будет напоминать о приятных жизненных моментах.

Следующим и, пожалуй, последним шагом будет выбор между выступлением живой музыкальной группы, микшированием ди-джея и обычными акустическими колонками. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Но давайте обо всем по порядку.

136_8_2_3Выступление музыкальной группы запомнится всем гостям без исключения. Настоящие профессионалы с легкостью создадут нужную атмосферу. Проблема в том, что непосвященному человеку может быть трудно выбрать подходящих музыкантов, а ошибка будет стоить слишком дорого. К тому же, у каждой кавер-группы есть свои предпочтения в музыке. Это значит, что вам придется потратить достаточное количество времени, денег и сил, чтобы сделать правильный выбор.

Приглашенный ди-джей, сидящий за эффектным столом и лихо сводящий треки, способен произвести не меньшее впечатление, чем живой звук, а правильная расстановка колонок позволит создать впечатление, что мелодия витает в воздухе. Проблема в том, что в распоряжении звукооператора будут только электронные версии музыки. Как известно, существует огромное количество вариантов записей одних и тех же композиций. Вам придется немало потрудиться, чтобы предоставить ди-джею всю необходимую для свадьбы музыку.

Если очередность включаемых композиций не важна и музыка будет выполнять только роль фона, лучшим решением станут обычные колонки в паре с ноутбуком. Создайте свой плей-лист и загрузите его на жесткий диск компьютера. Конечно, это не так зрелищно, зато вам не придется тратить время на поиск специалистов.

Какое бы решение вы ни приняли, помните: усилия, потраченные на подготовку, несомненно окупятся. Все сложности забудутся, как только начнется торжество, а в памяти останутся только самые приятные события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.