Home / Разное / Популярные специальности для современных девушек

Популярные специальности для современных девушек

Gil.A_180_autoСреди множества профессий есть несколько, которые сегодня могут принести девушке реальный доход и будут всегда нужными и перспективными. Вот пять примеров.

1. Бухгалтер

Бухгалтеры-мужчины — это большая редкость, так как бразды правления деньгами давным-давно уже в женских руках. Данная специальность нужна всегда, бухгалтер по сути один из главных людей в компании, а с ростом бизнеса в мире ощутимо увеличивается спрос и, конечно же, без работы вы не будете. Разумеется, устроившись в небольшую фирму, огромные деньги получать вы не будете, а вот отличный опыт вам гарантирован. Получить эту специальность можно при помощи бухгалтерских курсов, тем более что в настоящее время они дают много знаний и стоят недорого.

2. Менеджер по туризму

Фактически образования, чтобы работать в данной сфере сейчас не нужно. Сейчас все больше людей выбирают заграничный отпуск и, соответственно, им требуется помощь компетентных людей в данной области: выбор страны и отеля, создание визы и т.д. Обычно в такой менеджерской деятельности хорошо реализуют себя именно женщины.

3. Бренд-менеджер

Работа бренд-менеджера состоит в выработке «привыкаемости» людей к конкретному типу товаров. Преимущество данной профессии заключается в том, что профессионалов в данной сфере немного и, серьезно взявшись за изучение рынка, вы обретаете возможность достичь успеха.

4. Специалист по этикету

К счастью, лихие 90-е давно прошли, и напоминанием о том периоде являются анекдоты о «новых русских» и знаменитый сериал «Бригада». Для того чтобы заключение договора либо переговоры состоялись успешно, многие уважаемые себя фирмы нанимают профессионала, который сумел бы по полочкам разложить правила поведения. Если вы хорошо разбираетесь в психологии и специфике общения, то непременно воспользуйтесь данными знаниями, которые помогут принести доход.

5. Дизайнер

Женский взгляд на организацию пространства и наличие хорошего вкуса всегда дает возможности для реализации в дизайне.  Женщине под силу разложить вещи так, чтобы в сумме получилось стильно и уютно, а также практично. Лучшей практикой для дизайнера это собственная квартира. Реализуйте свои способности и непременно выслушайте критику от своих родных. Сегодня на рынке востребован дизайн не только интерьеров, но и сайтов.

Если вы не имеете оксфордского образования и не знаете иностранных языков, это еще не значит, что о рабочей карьере вам можно забыть и не следует искать вакансии. Творческое вдохновение и временами холодный расчет позволят вам работать с большим удовольствием и получать за это достойную зарплату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.