Home / Разное / Что такое ринопластика?

Что такое ринопластика?

6f4e908490b0108a9f3005fd2e4f1319Человеческий нос отвечает за многие важные функции. Но если его форма не соответствует эстетическим нормам, у его владельца появляется масса комплексов. Как избавиться от них? Воспользовавшись такой возможностью пластической хирургии, как ринопластика! Клиники предлагают такую услугу повсеместно. Под названием ринопластика следует понимать оперативное вмешательство с целью коррекции формы носа.

Как осуществляется операция?

Пластическая хирургия носа имеет несколько видов. При использовании некоторых из них специалист не затрагивает костный и хрящевой скелет носа. Само вмешательство проводится на подкожной жировой клетчатке и самой коже — на мягких тканях. При более сложных процедурах врач изменяет кости и хрящи носа, перегородки и выполняет другие манипуляции, при которых устраняются выраженные нарушения дыхания.Помимо того, что операция помогает улучшить внешний вид носа, она дает возможность восстановить функции этого жизненно важного органа после различных травм. После процедуры не остается никаких рубцов, так как врач осуществляет манипуляции через маленькие разрезы, сделанные на коже или слизистой оболочке.

К кому следует обращаться?

Клиника пластической хирургии в Москве — вот то место, куда следует обращаться за помощью. Там трудятся только профессионалы своего дела, которые имеют огромный опыт работы, специальное образование, необходимые знания, навыки и умения. Ни в коем случае нельзя доверяться дилетантам, которые согласны менять внешность кому угодно, ведь открытая ринопластика — сложная процедура, неправильное выполнение которой чревато очень серьезными последствиями. Речь идет как о здоровье, так и о жизни пациента, так что в этом деле важна точность и определенные качества, которыми, между прочим, обладают не все врачи.По этой причине необходимо подойти к вопросу выбора клиники очень ответственно. При первичной консультации профессиональный хирург выяснит, какие заболевания имеет пациент, страдает ли он аллергией на лекарственные препараты, назначит ему анализы и отправит на полное обследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.