Home / Разное / Оборудование и материалы для наращивания ногтей дома

Оборудование и материалы для наращивания ногтей дома

getImageМаникюр — красноречивый маркер ухоженности женщины. Сделать красивый маникюр теперь можно как в салоне, так и в домашних условиях, имея в запасе современное оборудование. Для популярных нынче гелиевых покрытий потребуются УФ лампы. Их назначение – равномерно и быстро подсушить нанесенный слой покрытия на ногтевой пластине. Лампы бывают различными по внешнему виду и мощности; некоторые модели позволяют одновременно сушить не одну, а сразу две руки.

Виды основного покрытия

Существует несколько видов основного гелиевого покрытия для ногтей:

  • шеллак (или гель-лак) – считается наиболее универсальным, не спиливается при удалении, не вредит ногтевой пластине, держится в среднем 14 дней;
  • винилюкс;
  • биогели.

Перед тем, как купить щеллак, необходимо определиться с его оттенком и фактурой. Профессионалы могут проиграть с цветами, создавая новые оттенки путем смешивания основной гаммы.

Дополнительные материалы

Материалы для маникюра не ограничиваются только гелями. В арсенале неплохо иметь качественное дезинфицирующее средство для обработки ранок; им также можно протирать и ногтевую пластину перед нанесением геля. Праймер – полезная вещь, он поможет гелю или шеллаку лучше «приклеиться» к естественному ногтю. Чтобы лаковое покрытие не слоилось, используют обезжириватель.

Для удаления старого слоя геля и снятия типсы пригодятся специальные жидкости. Для тех, кто не рискует обрезать кутикулу, существует особый раствор, позволяющий безболезненно и быстро удалить ее.

Как и в обычном маникюре, для наращивания ногтей используются база (как основа) и верхнее покрытие (закрепитель).

Поклонницам узоров на ногтях придется позаботиться и о кистях; их необходимо брать как минимум три – плоскую (для нанесения основного фона), кинжалообразную (для «листьев», лепестков и других крупных рисунков), «волосок» (для прорисовки мелких деталей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.