Home / Разное / Как определить оригинальный китайский чай?

Как определить оригинальный китайский чай?

Любой китайский чай имеет свою глубину, вкус и характерный аромат. Жители Поднебесной используют для этого особое название, а именно “очарование во рту”. Такое понятие включает в себя весь спектр ощущений, который должен нести этот напиток. Однако как отличить настоящий продукт от подделки?

Главные критерии качественного продукта

Первое, что выделяет хороший чай — это способность к многократной заварке. Если речь идет о пуэре или улуне, то их количество может достигать более 10 раз.

Чаю предписывают множество полезных свойств. И это действительно так, ведь в нем есть и витамины, и минералы, и многие другие полезные для организма элементы. Соответственно, любой тип чая должен отличаться ярким вкусом, который указывает на наличие указанных веществ.

Важно обращать внимание и на листья. Они всегда должны быть цельными, ровными и достаточно крупными. Наконец, название чая никогда не сводится к одному слову. Если чай черный, то у него должен быть свой сорт. Для китайцев это очень важный момент, поэтому они всегда максимально подробно указывают информацию о своем продукте на упаковке.

Как правильно хранить?

Напиток обязательно должен быть свежим. А для этого требуется соблюдать правильные условия хранения. Важно использовать герметичную упаковку, причем обязательно держать его в стороне от иных продуктов, ведь чай способен впитывать другие запахи. Что касается зеленого и желтого чая, то для них подходят прохладные помещения. Пуэры и улуны следует держать в местах с влажностью от 30% до 60%. При этом температура не должна быть ниже или выше 23-26 градусов по Цельсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.