Home / Разное / Популярные виды маникюра

Популярные виды маникюра

1094696Никто не будет спорить, что гигиенический маникюр необходим всем. Регулярное выполнение этой процедуры позволяет иметь ногтям здоровый и ухоженный вид. Поэтому качественный маникюр — это последнее, на чем сегодня готовы экономить продвинутые девушки. На сегодняшний день более всего распространены четыре вида маникюра. Это классический, который подходит для любого типа ногтей. Специалисты его называют мокрым или обрезным. В эту процедуру входит традиционная обработка ногтей, делают ее достаточно быстро. В процессе ногтям придается классическая овальная форма. Это самый простой вид маникюра, он единственный подходит при сильно запущенных ногтях. Существуют и более щадящие виды маникюра.

Большой популярностью у клиенток пользуется европейский маникюр, который также называют необрезным. В этом случае обработка кожицы вокруг ногтя производится без применения ножниц или щипчиков. Заусеницы удаляются с помощью специальной жидкости. Такой маникюр является полностью безопасным, так как исключается риск занесения инфекции. Эта процедура может быть эффективной для тех, кто постоянно ухаживает за своими ногтями.

Выполнение всех видов маникюра заканчивается нанесением специального крема или масла для питания ногтей, а также специального лака. Некоторые виды отличаются между собой именно методом нанесения лака и его видом. Одной из самых востребованных процедур является шеллак. Покрытие шеллак сочетает в себе свойства геля и лака. Маникюр шеллак является альтернативой гелевому или акриловому наращиванию ногтей. Он отличается богатой цветовой палитрой и стойко сохраняется несколько недель.

Сделать шеллак в домашних условиях значительно сложнее, чем классический маникюр. Кроме профессиональных навыков необходимо наличие специального оборудования. Лампа для маникюра является совершенно необходимым устройством для просушивания ногтей после нанесения покрытия. Сначала как бы запекается базовый слой шеллака, потом после покрытия цветными слоями, ногти опять необходимо просушить специальной лампой. Лампа для ногтей необходима и на завершающем этапе для запекания последнего, закрепляющего слоя шеллака. Уникальные свойства шеллака надолго делают поверхность ногтей более прочной, здоровой и красивой. При этом сохраняется ее естественный вид.

elegant-life.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.