Home / Разное / Свадьба на теплоходе: особенности организации

Свадьба на теплоходе: особенности организации

2581919xПродвинутые молодые люди сейчас не хотят превращать собственную свадьбу в «советский» банкет, бессмысленный и беспощадный. Их интересуют такие варианты проведения свадьбы, чтобы и самим было хорошо, и гостям, и было бы что вспомнить потом. Один из популярных вариантов, позволяющих совместить комфорт и колорит – это свадьба на теплоходе. Стоит только представить: теплоход с красиво декорированной палубой движется по воде вдоль сменяющих друг друга городских и пригородных видов, звучит музыка, на борту царит веселье… Все это создает атмосферу гораздо более привлекательную, чем атмосфера банкетного зала. Однако, чтобы это организовать, нужно учесть всю нюансы, характерные для организационной, оформительской, сервисной и творческой составляющих торжества на воде.

Особенности организации свадьбы на теплоходе

1. Кто бы ни занимался организацией вашей свадьбы – вы с женихом или специальный человек, в ваших интересах выбрать и заказать подходящий теплоход заранее. Поэтому, как только вы определитесь с датой свадьбы и решите провести ее на теплоходе, вы можете либо провести «рисёрч» по интернету, либо поручить это агентству по организации праздников, чтобы они взяли на себя организационные хлопоты.

2. Заключая договор аренды теплохода, учитывайте дополнительное время. В расчет берется не только время на мероприятие, но и время на подачу судна к причалу и время на уборку после банкета. Техническая часть тарифицируется по половинной стоимости. Очень важно, чтобы на сайте организации-арендодателя были указаны все данные и прайс-лист.

3. Столы могу быть сервированы по банкетному и по фуршетному типу (нужно договориться о том, кто будет этим заниматься). Имейте в виду, что при заказе кейтерингового обслуживания вы вправе доставить на борт свой алкоголь, что позволит вам сэкономить. Напитки охладят и предоставят к ним разнообразные бокалы, что включено в стоимость заказа. Если же это запрещено, вас обязаны об этом предупредить.

4. Маршрут следования теплохода и сценарий торжества нужно продумать заранее. Вне зависимости от сценария на свадьбе необходимы такие составляющие: DJ с профессиональным оборудованием и фонотекой для музыкального сопровождения, ведущий мероприятия, декор палубы и банкетного зала.

5. За дополнительные деньги на теплоходе можно организовать не только свадьбу, но и выездную регистрацию. Это избавляет вас от необходимости стоять в очереди в ЗАГС, заботиться о свадебном кортеже и дорожных пробках. Но зато и увеличивает бюджет.

6. Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была исполнена ярких, веселых и незабываемых моментов, как пик торжества закажите организацию фейерверка в небе над теплоходом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.