Home / Разное / Алкоголь и твоя печень

Алкоголь и твоя печень

99485660233В юности даже ударные дозы алкоголя здоровым организмом переносятся довольно легко. Но с возрастом негативная реакция на алкоголь становится все отчетливей, а похмелье все тяжелее. Это гарантировано происходит у тех, кто ведет неактивный образ жизни, потому что если не поддерживать мышцы в тонусе, мышечная ткань заменяется жировой, а скорость обмена веществ снижается. Следовательно, организму нужно гораздо больше времени, чтобы «выгнать» токсины. Кроме того, известно, что алкоголь в сочетании с курением оказывает сильное негативное влияние на сосуды, чем и объясняется головная боль, тремор и невропатические проявления. 

Группа американских ученых пришла к выводу, что всем известные неприятные симптомы похмелья связаны со способностью митохондрий окислять вредные вещества. С возрастом эти структуры клеток, отвечающие за метаболизм, все хуже справляются с выведением продуктов распада алкоголя, ацетата и ацетальдегида, и человек после вчерашнего чувствует себя все хуже.

Главный удар берет на себя печень. Если токсины поступают в нее регулярно и в больших количествах, то естественно, что печень работает на пределе своих возможностей, а бесконечно это продолжаться не может. И тогда в организме происходит следующее:

– Гипо- и диспротеинемия, характеризуемая нарушениями белкового обмена, свертываемости крови, иммунной системы, появлению отеков и другого.
– Нарушение синтеза простых и сложных липидов.
– Изменения в процессе обмена ферментов.
– Снижение активности углеводного обмена.
– Нарушение в процессе усвоения витаминов и истинных гормонов.
– Дисфункция пигментного обмена.
– Возникновение производных желчных кислот, холестерина, бикарбонатов и других компонентов.
– Ухудшение детоксикации.

Все это говорит о печеночной недостаточности. Чтобы определить, является ли именно печень поводом для обращения к врачу, следует выявить следующие симптомы:

– Возбужденное состояние.
– Тошнота.
– Желтушность кожи.
– Скопление жидкости в брюшной полости.
– Слабость, отсутствие аппетита.
– Отеки.
– Аллергические высыпания на коже.
– Боль в правом подреберье.

Если ты эти симптомы у себя отмечаешь, не откладывай визит к врачу, пройди обследование, а уже необходимые меры лечения назначит врач. Помимо лекарственных средств и диеты, отличным средством будут натуральные препараты, которые предлагает дистрибьюторский сайт компании Арт Лайф, которая производит натуральные БАДы для укрепления здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.