Home / Разное / Ролики / О спектакле Tango Pasion

О спектакле Tango Pasion

«Страсть и Танго»… Спектакль с таким названием обладает качеством, которым может похвастаться не каждый бродвейский мюзикл: завораживающим импульсом танца. По воздействию на публику его можно сравнить с живописным полотном: он окутывает атмосферой экзотики, очаровывает пленительными томными ритмами. Это шоу – хореографический ответ всем мюзиклам, которые построены почти исключительно на пении. Сами по себе прекрасные спектакли, тем не менее они обращались лишь к одной стороне музыкального театра – вокальной. Между тем в прошлом лучшим мюзиклом считался именно тот, где музыка и хореография сплетались в единую ткань…

Спектакль «Страсть и танго» я впервые увидела в середине 90-х в Москве. Его действие происходит в ночном кабаре или одном из кафе Буэнос-Айреса. И все, что случается в жизни, здесь рассказано языком танго. Сюжет как таковой значения не имеет: все решает атмосфера и память о прошлом, сообщающие спектаклю особый экзотический колорит. Мир, воссоздаваемый в спектакле, настолько правдоподобен, что хочется быть его частью. Обилие света, живая музыка, темпераментные тангерос, наполняющие пространство своими эмоциями, характерами и каким-то неповторимым накалом, — так это случается в настоящих испанских романах, мистических и до предела насыщенных чувствами… Впервые посетив подобное шоу, зритель хранит в подсознании впечатление о нем, возможно, всю оставшуюся жизнь.

С самого начала ХХ века, с тех пор, как танго из танца рабочих окраин Аргентины превратился в эстетическое явление, новые поколения в разных странах вновь открывают для себя этот «танец страсти». Он приходит к ним со сценических площадок – в форме блистательного, завораживающего представления. И снова вызывает в сердцах людей ностальгию. Лучшие из этих шоу триумфально шествуют по миру, собирая самые большие и престижные залы. Но людская любовь к танго этим не ограничивается: люди посещают тематические танцевальные занятия, собираются в клубы, посещают милонги, которые повсеместно проходят в крупных городах. Эта музыка звучит в ресторанах и кафе, на открытых площадках…

Канал на Youtube, который называется Tango Pasion, демонстрирует лучшие ролики, показанные на сцене. Однако только один из них впрямую относится к спектаклю «Страсть и танго», его я и прикрепляю. Если захочешь посмотреть весь спектакль, набери Tango Pasion в поиске на торрентах. Качество там VHSRip, но общее впечатление можно получить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.