Home / Разное / Ролики / Люди умирают от одиночества

Люди умирают от одиночества

Tancuyt.vse.sezon.6.vypusk.18.Final.(27.12..2013).SATRip.by.bvsbns 272Каждый раз, когда я являюсь зрителем какой-либо хореографической постановки со смыслом, я задумываюсь о том, что такое мышление одаренного хореографа. Очевидно, что его главная задача – трансформировать и перевести на язык движений те образы, ощущения и мысли, которые не дают ему покоя. Но эту задачу может поставить перед собой каждый желающий. Чтобы результат вызвал живой отклик в душе зрителя, необходим талант. А вот для того, чтобы иметь ощущения, которые обычные люди не осознают, мучиться ими, искать им выход и способ выразить их на универсальном языке, нужно призвание.

Мне нравится, что хореограф Татьяна Денисова порой затрагивает в своих постановках для украинского шоу «Танцуют все» очень важные темы. Некоторые из них касаются людских отношений, а некоторые – собственно жизни человека. Но часто ли нас трогают и задевают за живое опубликованные размышления? Один из примеров такого философского высказывания – вот этот номер.

Тут надо иметь в виду, что Денисовой надо было поставить номер на четырех девушек. Поэтому вопрос, почему именно такой состав повествует об одиночестве, в ходе шоу не возникает. Однако сама мысль в исполнении незабвенной Людмилы Гурченко такова, что не так уж важно, сколько их и какие тут используются хореографические связки и па. Идея замечательная, и очень хотелось бы увидеть ее воплощение в рамках талантливого пластического спектакля на много танцоров. Там можно так сделать, что люди будут рыдать… Но для этого нужно призвание и еще много чего. Пожелаем друг другу почаще иметь возможность быть тронутыми средствами искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.