Home / Психология / Тесты / Тест: ты на острове

Тест: ты на острове

психологический тест островВстретить свою любовь на Facebook, поступить с первого раза в Колумбийский университет, заработать миллиард в двадцать один… В жизни может случиться абсолютно все. Даже попадание на необитаемый остров.
Если ты хочешь пройти этот тест прямо сейчас, то не прокручивай вниз: сама всё себе испортишь. Итак, сосредоточься и включи воображение: самолет терпит крушение, ты падаешь в море. Волны выбрасывают тебя, целую и невредимую, на берег…

1. Опиши остров, на который ты попала. Какие там растения? Он маленький или большой? Видишь ли ты его края? Есть ли там животные и, если да, — какие?

2. Гуляя по острову и изучая его, ты решила проверить карманы: и из них вываливается…
Что у тебя с собой есть, что уцелело? Можешь ли ты этим воспользоваться?

3. Вдруг ты слышишь чьи-то шаги и резко оборачиваешься. К тебе прибегает животное…
Опиши животное: оно крупное или мелкое? Дружелюбное или враждебное? У него есть шерсть, клыки, когти? А может быть, это птица? Как животное реагирует на тебя? Как ты поступишь с ним?

4. Ты понимаешь, что темнеет. Надо соорудить себе ночлег и добыть еду…
Как ты поступишь? Пойдешь ловить рыбу, охотиться или попытаешься сорвать кокос с дерева (если он там, конечно же, есть)? Животное остается с тобой или убегает? Помогает ли оно тебе? Делишься ли ты с ним пищей?

5. Пора ложиться спать…
Устроишься под звездным небом или соорудишь хижину? Если выбрала второе, какими материалами воспользуешься? Как ты будешь ее строить?

6. Проснувшись утром, ты понимаешь, что на острове ты не одна. Ты слышишь чьи-то голоса, шаги, шум ветвей… Пробираясь вдоль пляжа, ты внезапно обнаруживаешь небольшую деревню. Ого, там живут какие-то дикари!
Как ты поступишь? Выйдешь к людям или останешься в укрытии? Как дикари примут тебя? Как ты будешь с ними общаться?..

7. Дикари оказались милейшими людьми: они вышли к тебе, привели тебя в небольшую хижину и посадили за стол.
Что стоит на столе? Кто еще присутствует в хижине? Опиши, как она выглядит изнутри: может быть, ты отмечаешь какие-то рисунки на стенах или нечто подобное?

8. Вдруг ты слышишь плеск волн и гудок. Кажется, мимо проплывает корабль…
Как ты поступишь?

О чем говорит твоя история:

1. Остров — это жизнь и твое отношение к ней. Если он большой и ты не можешь увидеть берегов, значит, жизнь для тебя непредсказуема. Если остров маленький, полностью все контролируешь. Растения на острове — твое окружение. Дикие джунгли означают, что тебе приходится бороться за выживание, соперничать. Трава, низкие кусты и одинокие пальмы символизируют доминирование над окружающими — сама задаешь тон общения и никого не боишься. Если на острове цветы — ты окружена любящими людьми.

2. То, что находилось в твоих карманах, — без чего ты не представляешь себе жизни. Ключ от квартиры — ты привязана к дому. Смартфон — не представляешь реальности без связи. Еда говорит о том, что ты — чувственный человек, которому нужны физические удовольствия. Если это то, что может тебе пригодиться, — значит, что ты всегда рассчитываешь свои силы и готова к неожиданностям. Скажем, фонарь или ножик означают, что тебе не составит труда разрешить новую сложную задачу. Если предметом воспользоваться нельзя (телефон промок, ключи заржавели) — у тебя есть эмоциональный груз, который не позволяет действовать.

3. Животное — твой парень. Если это красивая тропическая птица — значит, у тебя симпатичный молодой человек, в которого ты сильно влюблена. Дружелюбная обезьянка? Ты воспринимаешь его как друга. Если животное большое, пугающее и клыкастое — у вас проблемы в отношениях. Животное подбежало, обнюхало тебя и убежало — значит, ты не совсем его понимаешь. Если животное ластится, подставляет ухо или дает лапу — вы крепкая пара.

4. Тот способ, которым добываешь еду, — это твой навык борьбы. Если пришлось лезть в джунгли — в жизни ты сталкиваешься со множеством трудностей. Закинула удочку — привыкла ждать, когда ситуации разрешатся сами собой и тебе повезет: главное — это терпение. Если кокосы и бананы буквально падают в твои руки, ты привыкла к тому, что все дается легко. Поведение животного тоже о многом говорит: если оно бросилось помогать тебе, значит, парень всегда старается тебя поддержать. Если животное убежало — не любит брать на себя ответственность и считает, что каждый должен сам решать свои проблемы.

5. Ночлег – твой портрет. Если ты отправилась спать прямо на пляж, значит, ты мало чего боишься. Любишь приключения и всегда готова к авантюрам. Если соорудила небольшой домик из листьев и веток – ставишь незначительный барьер между собой и окружающим миром. Решила возвести домик из глины и камней – очень ценишь свой внутренний мир и мало кого в него допускаешь.

6. Деревня с дикарями – это социум и твоя реакция на него. Если чувствуешь небольшое волнение, но все же идешь на контакт – не всегда уверена в новой компании. Если останешься на своем месте и будешь скрываться от людей – значит, что новые компании и коллективы тебе не нравятся, ожидаешь от них подвоха. Дикари приняли тебя хорошо? Ты чувствуешь себя уверенной с посторонними и не боишься налаживать связи. Если дикари тебя отвергли или пригрозили стрелами — значит, ты в какой-то момент жизни была изгоем. Если дикари не могут тебя понять, ты ощущаешь, что другие люди совсем на тебя не похожи. Дикари напоили и накормили тебя? Ты уверена в том, что тебя примут и оценят. Если они взяли тебя в плен — ощущаешь, что люди вокруг тебя используют или ограничивают твою свободу.

7. Хижина — это твой дом. Если на столе вода или хлеб — можешь довольствоваться малым, и налаженный быт для тебя особую роль не играет. Если там фрукты и цветы — предпочитаешь роскошь и всегда будешь к ней стремиться. Если на стенах висит оружие — копья, лук, ножи -соответственно, ты увлечена борьбой и конкуренцией. Если ты заметила, что в хижине -импровизированные полки со всяким добром вроде овощей и кувшинов с маслом, интересуешься заработком денег и их приумножением. Люди в хижине — твоя семья. Если тебя привели в хижину к предводителю племени, ты считаешь, что твой отец — настоящий лидер.

8. Корабль – твоя удача. Если ты всеми силами кричишь, машешь руками и пытаешься обратить на себя внимание – своё не упустишь и поймаешь любую возможность. Если разжигаешь огонь или как-то еще помогаешь капитану корабля тебя заметить – ты всегда содействуешь удаче, прилагаешь какие-то усилия и не рассчитываешь исключительно на счастливый билет. Если ты проигнорировала корабль, решив, что придет другой, — точно так же ты относишься и к своему везению: упускаешь важные возможности и не веришь в судьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.